Sony Xperia Z3 Tablet Compact: небольшой планшет?..

19 августа 2014, Баранова Светлана 0
По косвенным сведениям, к анонсу готовится мини-планшет Sony с 8-дюймовым экраном.

Компания Sony, судя по всему, трудится над новым планшетом. Более того, она сама умудрилась нечаянно подтвердить его существование в руководстве пользователя к Bluetooth-колонке Sony BSC10. Среди совместимых устройств в списке упоминается планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact.

Собственно, кроме названия, о будущем планшете пока ничего не известно, но исходя из пометки "Compact" можно предположить, что он будет оборудован экраном диагональю не более 8 дюймов. Интересно, что полноразмерная версия Sony Xperia Z3 Tablet в документе не упоминается.

Вероятнее всего, новый планшет будет представлен вместе с "родственным" смартфоном Sony Xperia Z3 и его уменьшенной версией Sony Xperia Z3 Compact. Слухи об обеих моделях уже не раз всплывали в прессе. По некоторой информации, новинки будут представлены 3 сентября в рамках пресс-конференции накануне берлинской выставки IFA 2014.

Как ожидается, 5,5-дюймовый смартфон Sony Xperia Z3 будет основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,4 ГГц, получит 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. А мини-версия Sony Xperia Z3 Compact на той же процессорной платформе будет иметь 4,5-дюймовый экран и чуть меньше оперативной памяти – 2 Гбайт. Возможно, Sony Xperia Z3 Tablet Compact будет сравним с ней по характеристикам. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео с участием последнего планшета марки – Sony Xperia Z2 Tablet.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости