Sony Ericsson Xperia PLAY – геймерский смартфон

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Модель оснащена выдвижным геймпадом и поддерживает широкий ассортимент популярных игр

Компания Sony Ericsson представила новый Android-смартфон Sony Ericsson Xperia PLAY, сочетающий в себе функции телефона и игровой приставки. Новинка снабжена выдвижным геймпадом, на котором имеется четырехпозиционный джойстик, два аналоговых тачпада, две клавиши Shift и четыре кнопки PlayStation: круг, крест, квадрат и треугольник.

Процессор Qualcomm Snapdragon 1 ГГц и встроенный графический ускоритель Adreno GPU обеспечивают плавное отображение 3D-игр со скоростью 60 кадров в секунду при минимальном энергопотреблении. Специальное предустановленное приложение позволяет находить и загружать игры, оптимизированные для Sony Ericsson Xperia PLAY.


Пользователям нового смартфона будут доступны такие популярные игровые серии, как Need For Speed, Sims 3 и многопользовательская версия FIFA 10, а также Guitar Hero, Assassin’s Creed и Splinter Cell. Кроме того, новинка сертифицирована PlayStation и будет поддерживать систему дистрибуции игрового контента PlayStation Suite, запуск которой планируется в нынешнем году. Сам смартфон появится на российском рынке в мае.

"В соответствии с нашей стратегией коммуникации и развлечений, Xperia PLAY навсегда изменит мнение людей о смартфонах и мобильном гейминге, — заявил Рикко Сакагути, вице-президент и глава креативного подразделения компании Sony Ericsson. — Запуск Xperia PLAY был бы невозможен без тесного сотрудничества компаний Google и Sony Computer Entertainment. А поддержка проекта со стороны такого большого количества ведущих игровых издателей доказывает, что Xperia Play будет долгое время удовлетворять запросам потребителей со всего мира".

Что касается традиционного набора функций, то Sony Ericsson Xperia PLAY оснащается 4-дюймовым мультисенсорным дисплеем, встроенной камерой 5 Мпикс с функцией геотеггинга, поддерживает Bluetooth и WiFi. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, обеспечивает быстрый доступ к социальным сетям и сервисам Google, а также к приложениям Android Market. В комплекте с новинкой поставляется карта памяти на 8 Гбайт.


Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony Ericsson
  2. Новость Sony Ericsson Xperia arc – новый смартфон
  3. Новость Sony Ericsson Xperia X8 – еще одна новинка
  4. Новость Sony Ericsson X10 mini в продаже
  5. Новость ПО Sony Ericsson Xperia X10 обновят в четвертом квартале
  6. Новость Sony Ericsson XPERIA X10 – уже в России
  7. Новость Sony Ericsson Xperia X10 mini и mini pro – компактные телефоны
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости