Sony Alpha NEX-C3 – камера со сменными объективами

16 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая компактная камера близка по функциональности к зеркальной и обладает интуитивным интерфейсом

Компания Sony представила компактную цифровую фотокамеру Sony Alpha NEX-C3 со сменными объективами. Модель ожидается в продаже с августа. Камера весит всего 225 грамм и при этом оснащается матрицей Exmor APS HD CMOS с эффективным разрешением 16,2 Мпикс, которая по размеру сопоставима с матрицами цифровых зеркальных фотокамер и позволяет создавать эффекты дефокусировки фона (боке).

Функция 3D Sweep Panorama, реализованная в Sony Alpha NEX-C3, позволяет создавать сверхширокие 3D-изображения. В режиме Auto HDR камера снимает три кадра с разной экспозицией, а затем компонует из них единое изображение, чтобы светлые и темные участки кадра были проработаны максимально четко. В режимах Handheld Twilight и Anti-Motion Blur камера автоматически делает шесть последовательных кадров, при объединении которых получается высококачественный снимок с минимумом шумов. Кроме того, новинка поддерживает спецэффекты Picture Effect.

Sony Alpha NEX-C3 оснащена ЖК-дисплеем Xtra Fine диагональю 7,5 см. Он наклоняется под любым углом и оснащен технологией TruBlack, которая обеспечивает высокую контрастность изображения с глубокой, насыщенной передачей черного. Усовершенствованная система энергопотребления увеличивает ресурс аккумулятора до 400 кадров.

Новый интерфейс Photo Creativity создан специально для любителей, не знакомых с профессиональной терминологией. Такие специализированные термины, как "диафрагма", "значение экспозиции" и "баланс белого", заменены более простыми и интуитивно понятными словами: "размытие фона", "яркость" и "цвет". Чтобы увидеть эффект от выбранных настроек, достаточно повернуть колесо мультиконтроллера, расположенное на тыльной стороне камеры.

В качестве опции к новой камере предлагается сменный объектив Sony SEL30M35 с байонетом E. Макрообъектив 30 мм F3,5 весит всего 138 грамма, имеет коэффициент увеличения 1:1 и минимальное рабочее расстояние 2,4 см, благодаря чему подходит для детальной макросъемки мелких объектов.

В модели используются линза из ED-стекла и три асферических элемента, что обеспечивает минимум искажений, а также высокую четкость и контрастность изображения. Вдобавок к этому, Sony SEL30M35 оснащен бесшумным механизмом привода автофокуса. В комплекте с макрообъективом поставляется соответствующая бленда.

Кроме того, для новой камеры доступна компактная вспышка Sony HVL-F20S, которая появиится в продаже уже нынешним летом. Устройство крепится на разъем Smart Accessory Terminal, получает питание непосредственно от камеры и не требует аккумулятора. Имея большое ведущее число, равное 20 (50 мм, ISO 100), и регулируемую головку, вспышка подходит для естественного заполнения теней и съемки в отраженном свете при создании портретов и повседневных фото.

Для камер Sony Alpha NEX-5 и Sony Alpha NEX-3 с 20 июня будет доступна обновленная прошивка. Она включает спецэффекты изображения Picture Effect, представленные в модели Sony Alpha NEX-C3, и функцию выделения высококонтрастных элементов в кадре (Peaking) для более точной ручной фокусировки. Скачать прошивку бесплатно можно будет с официального сайта.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость PlayMemories для просмотра 3D-фото
  3. Новость Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера
  4. Новость Новая прошивка для Sony α NEX-3 и α NEX-5
  5. Новость Sony α NEX-5 и NEX-3 – компактные фотокамеры
  6. Новость Sony Cyber-shot W520 и пара других анонсов
  7. Новость Sony Cyber-shot HX100V и HX9V – новые фотокамеры
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости