Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера

14 июля 2010, Баранова Светлана 2
Новая видеокамера совместима с широким спектром сменных объективов и обеспечивает высокое качество фото- и видеосъемки.

В сентябре в продаже появится новая Full HD-видеокамера Sony Handycam NEX-VG10E со сменными объективами. Ориентировочная стоимость модели составит 90 000 рублей.

Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера

Новая видеокамера оборудована процессором Sony BIONZ и CMOS-матрицей APS Exmor HD с разрешением 14,2 эффективных мегапикселей, которая обеспечивает малую глубину резкости для красивой расфокусировки фона (боке). Full HD-видео с разрешением 1920x1080 пикселей записывается в формате AVCHD с максимальной скоростью 24 Мбит/с для обеспечения высокой детализации и четкости.

Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера

Видеокамера совместима со сменными объективами с байонетом E, а также с оптикой от цифровых зеркальных фотокамер Sony Alpha с байонетом A при использовании опционального адаптера Sony LA-EA1. В стандартной конфигурации Sony Handycam NEX-VG10E оснащается объективом E18-200 мм F3.5-6.3 OSS со стабилизатором изображения и 11-кратным оптическим зумом. Объектив оптимизирован для видеосъемки, обладает плавной и бесшумной системой автофокусировки и регулировки диафрагмы.

Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера

Встроенная оптическая система стабилизации изображения SteadyShot повышает четкость при съемке с рук. При использовании широкоугольных настроек, "Активный режим" еще больше компенсирует колебание камеры, устраняя дрожание изображения даже во время ходьбы. Круговая диафрагма позволяет создавать красивые эффекты боке при фото- и видеосъемке.

Sony Handycam NEX-VG10E оборудована четырехканальным пространственным стереомикрофоном, в котором применяются современные алгоритмы обработки сигналов, поступающих от четырех головок ненаправленных микрофонов. Это устраняет посторонние шумы и позволяет направленно записывать звук от снимаемого объекта. На камере также предусмотрен разъем для подключения дополнительного внешнего стереомикрофона и разъем для наушников.

Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера

Камера оборудована 3-дюймовым ЖК-дисплеем Xtra Fine с разрешением 912 тысяч пикселей. Технология TruBlack обеспечивает высокую контрастность, а большое разрешение обеспечивает максимальную детализацию. Электронный видоискатель высокого разрешения (1152 тысяч пикселей) облегчает наведение на объект и ведение видеосъемки. Угол наклона видоискателя можно регулировать для комфортной работы.

Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера

Для настройки камеры используется удобный поворотный переключатель и "горячие" клавиши. Sony Handycam NEX-VG10E обеспечивает возможность точной ручной регулировки диафрагмы, скорости затвора, усиления и баланса белого для получения профессиональных результатов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony Handycam – новая серия видеокамер
  3. Новость Sony Handycam HDR-AX2000E – новая видеокамера
  4. Новость Sony представила HDV-видеокамеру HDR-FX1000 с 20x зумом
  5. Новость Новая прошивка для Sony α NEX-3 и α NEX-5
  6. Новость Sony α NEX-5 и NEX-3 – компактные фотокамеры
  7. Новость Sony Cyber-shot WX5, TX9 и T99 – ждем осенью
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Perspect 01.11.2010 в 15:23

    Интересно, когда ожидать её в продаже? <<< Радостный >>>

    • Дмитрий 23.07.2010 в 00:02

      Пожалуй Sony Handycam NEX-VG10E это самое лучшее что может быть придумано. Я уже мечтаю об этой камере.

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости