Видеоинтервью с генеральным директором Softline

27 мая 2014, Баранова Светлана 0
Корреспондент F1CD.ru немного пообщался с гендиректором компании Русланом Белоусовым после отчётной пресс-конференции.

Предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с генеральным директором компании Softline Русланом Белоусовым. Корреспонденту F1CD.ru удалось побеседовать с ним после конференции, на которой Softline подвела итоги 2013 года.

Пресс-конференция Softline, напомним, состоялась 26 мая 2014 года. Компания рассказала журналистам, каких успехов сумела добиться в предыдущем году и познакомила их со своими планами на 2014-2020 годы. Отчёт с мероприятия вы можете посмотреть в нашем материале Softline подвела итоги 2013 года: фоторепортаж.

За отчётный период совокупный оборот группы Softline составил $950 млн, увеличившись относительно 2012 года на 18%. А по итогам последнего десятилетия совокупный среднегодовой темп роста оборота Softline достиг 40%. В 2013 году Softline удостоилась множества наград от вендоров, в том числе стала партнёром года в России по версии Microsoft, подтвердила статус Oracle Platinum Partner и золотой партнёрский статус Adobe, а также отметилась в целом ряде отраслевых рейтингов.

Оборот Softline по ИТ-сервисам составил в 2013 году $33,2 млн, что на 17,7% выше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В 2013 году Softline активно развивала направление, связанное с поставками, внедрением и поддержкой аппаратного обеспечения, а также комплексными проектами на его основе.

Руслан Белоусов, Softline

Кроме того, компания значительно расширила линейку облачных сервисов. Направление облачных решений и виртуализации в 2013 году данное направление выросло на 92%, до $12,4 млн. Рост входящего в ГК Softline облачного провайдера ActiveCloud за отчётный период составил 58% в долларовом эквиваленте.

Softline имеет представительства в 79 городах 29 стран. В 2013 финансовом году были открыты восемь новых офисов в Индии, Аргентине, Бразилии и США. Рост бизнеса на рынках дальнего зарубежья составил 74,1%.

В 2013 финансовом году Softline вывела на рынок ряд новых направлений. Среди новых проектов – центр компетенций WinSpace, специализирующийся в области решений корпоративной мобильности Microsoft. Также значительно расширился портфель решений для построения мобильной защищённой ИТ-инфраструктуры.

Направление электронной дистрибуции Softline развивает продажи программного обеспечения через Интернет. Интернет-магазин ПО для частных лиц Allsoft.ru продемонстрировал 50-процентный рост количества заказов по сравнению с 2012 финансовым годом, его оборот при этом вырос в два раза.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости