Smarto: первые планшеты с Яндекс.Китом

21 июля 2014, Баранова Светлана 1
Скоро в продаже появятся 8- и 10,1-дюймовые планшеты с прошивкой от Яндекса.

На российском рынке скоро появится новая марка бюджетных планшетов. В августе 2014 года эксклюзивно в магазинах Media Markt начнут продаваться модели Smarto с альтернативной прошивкой Яндекс.Кит, созданной на базе Android 4.2.

Планшет Smarto 3GD52i оборудован 8-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 точек, поддерживает GPS и питается от литий-ионного аккумулятора ёмкостью 4000 мАч. Модель Smarto 3GDi10 снабжена экраном диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1920x1200 точек, GPS-приёмника не имеет и использует батарею ёмкостью 7500 мАч.

В остальном характеристики новинок идентичны: оба планшета основаны на процессоре Intel Atom Z2580 с частотой до 2 ГГц, поддерживают 3G, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Для видеосвязи каждое устройство оборудовано 2-мегапиксельной фронтальной камерой, для съёмки фото и видео – тыловой 5-мегапиксельной камерой. Время автономной работы планшетов, по уверениям производителя, составляет более 10 часов. В комплекте с новинками поставляются дизайнерские чехлы.

Прошивка Яндекс.Кит, предустановленная на моделях Smarto, сочетает все возможности Android с сервисами Яндекса. Технологии Яндекса задействованы при поиске контактов, облегчают набор текста с помощью подсказок и показывают сразу две раскладки клавиатуры при вводе пароля. Покупателям планшетов Smarto в подарок будет даваться 50 Гбайт места в облачном хранилище Яндекс.Диск, а при покупке приложений в магазине Яндекс.Store пользователи будут получать бонус в виде 10% от потраченной суммы.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Вячеслав 25.10.2015 в 00:43

    Купил планшет весной это го года. Свиду не плохой, но разобравшись кучу вопросов к одному только звуку, при наборе телефонного номера экран гаснет. чехол закрывает и без того тихие колонки. микрафон на главном экране не работает или не настроен как надо, вспышки на фоток а отсутствует. не айс. <<< Простите... >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости