Explay Fame – первый смартфон на Яндекс.Ките

17 марта 2014, Баранова Светлана 0
К продажам готовится 4,5-дюймовый двухсимник с прошивкой от Яндекса.

Представлен первый смартфон на базе альтернативной версии Android от Яндекса. Модель Explay Fame с операционной системой Яндекс.Кит обещает появиться в продаже в течение марта 2014 года по цене 6490 рублей.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре МТК 6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Модель оборудована 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 960х540 точек.

В Explay Fame установлены фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная 8-мегапиксельная с возможностью создания анимированных GIF-фотографий, имеются модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Новинка поддерживает две активные SIM-карты и позволяет подключать внешние накопители по USB-OTG. Смартфон заключён в белый корпус размером 132x66x8,9 мм и весит 132 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1700 мАч.

Операционная система Яндекс.Кит на базе Android 4.2 снабжена трёхмерным интерфейсом Яндекс.Shell и интегрирована с сервисами Яндекса, а дополнительные приложения можно скачивать из магазина Яндекс.Store. Контакты в телефонной книге можно искать по всем версиям имени, незнакомые номера при входящих звонках сопоставляются с организациями на Яндекс.Картах, а клавиатура при вводе подсказывает следующие слова в нужном падеже и показывает сразу две раскладки при заполнении пароля.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Кит: русская версия Android
  2. Новость Яндекс.Store открылся для всех
  3. Новость Яндекс.Shell обновился
  4. Новость Explay Atom: смартфон с тремя SIM-картами
  5. Новость Explay N1: ещё одни "умные" часы
  6. Новость Explay ActiveD 8.2 3G – недорогой компактный планшет
  7. Компания Explay
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости