В Ираке США планируют использовать летающих роботов

2 декабря 2008, Каримов Родион 0
В США разработан парящий робот, снабжённый видеокамерой, который может проводить разведку местности.

До высадки в Ираке в январе этого года, подразделение Национальной Гвардии США в Пенсильвании получит для тренировок летающих роботов, оснащённых видеокамерой. Робот летает с помощью газового двигателя и может парить над землёй, предоставляя наземным подразделениям информацию о том, что происходит вокруг.

В Ираке США планируют использовать летающих роботов

Видеокамера робота может обозревать сразу же всё пространство вокруг себя, по этому роботу не нужно поворачиваться в воздухе. Gas powered Micro Air Vehicle (gMAV) – является предшественником дронов (drones), которые сейчас находятся в разработке и будут использоваться в программе модернизации Future Combat Systems. gMAV будут частью роботизированной экипировки солдат США, до того, как появятся новые электронные устройства.

В Министерстве Обороны США сообщают, что только 10 солдат 56-ой Stryker Brigade Combat Team пенсильванского подразделения Национальной Гвардии будут обучаться использованию новых роботов. Как только они прибудут в Ирак, они начнут обучать остальных солдат использованию gMAV.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости