SAPPHIRE Tri-X Radeon R9 FURY: супермощная видеокарта

14 июля 2015, Баранова Светлана 0
Продвинутая геймерская видеокарта снабжена кулером с тремя вентиляторами.

Компания SAPPHIRE Technology представила новую продвинутую видеокарту для геймеров. Модель SAPPHIRE Tri-X Radeon R9 FURY основана на новом графическом чипе FIJI Pro с архитектурой AMD Graphics Core Next и оснащена усовершенствованной системой охлаждения Tri-X.

В новой видеокарте чипы памяти и графического процессора расположены на одной подложке, что делает ее компактнее, повышает энергоэффективность и скорость взаимодействия между памятью и GPU. Ядро видеокарты содержит 3584 потоковых процессоров и работает на частоте 1000 Мгц. Специальный переключатель Dual BIOS позволяет легко переключить карту в режим разгона. Высокоскоростная память HBM с 4096-битной шиной имеет пропускную способность 512 Гбайт/с. Объём памяти составляет 4 Гбайт.

SAPPHIRE Tri-X Radeon R9 FURY поддерживает DirectX 12 и полный набор фирменных технологий AMD. Она оснащается тремя разъёмами DisplayPort и одним HDMI (1.4a), благодаря чему к ней можно подключить до четырёх мониторов одновременно.

Система охлаждения видеокарты включает в себя две тепловые трубки диаметром 8 мм, четыре диаметром 6 мм и одну 10-миллиметровую. Они сообщаются с массивным радиатором, состоящим из двух секций. За отвод тепла от графического процессора и компонентов ядра отвечает медная пластина.

Система охлаждения также включает в себя три 90-миллиметровых вентилятора на двойных шарикоподшипниках. Технология AMD Advanced Fan Control регулирует скорость вращения вентиляторов на основании сигналов с термодатчиков. А интеллектуальная система управления вениляторами (Intelligent Fan Control, IFCII) от SAPPHIRE позволяет отключить вентиляторы при минимальной нагрузке, обеспечивая полностью бесшумную работу видеокарты.

Литая металлическая пластина на обратной стороне карты обеспечивает дополнительную жёсткость и улучшает теплоотвод. Крепление системы охлаждения к пластине оптимизирует воздушный поток, а вынос кулера за пределы печатной платы улучшает работу вентилятора в крайней секции. Толстая алюминиевая пластина в основании карты позволяет снизить температуру установленных на ней компонентов.

Видеокарта снабжена восемью светодиодными индикаторами, которые позволяют отслеживать ее температуру и интенсивность загрузки. Цвета индикаторов можно настраивать.

SAPPHIRE Tri-X Radeon R9 FURY выходит в продажу 14 июля 2015 года. Официальная розничная цена не уточняется. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей видеокарт SAPPHIRE.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости