Samsung S23A550H и S27A550H – экологичные мониторы

14 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые мониторы с LED-подсветкой делают основной акцент на экономии электроэнергии

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые LED-мониторы Samsung S23A550H (23 дюйма) и Samsung S27A550H (27 дюймов). Новинки уже появились в продаже по цене 9599 и 14 690 рублей, соответственно.

Мониторы отличаются плавными очертаниями, экран заключен в тонкую рамку, а в прозрачной подставке предусмотрено отверстие для проводов. Использование LED-подсветки снижает энергопотребление, обеспечивает высокий контраст, яркость и четкость изображения. Пользователь может самостоятельно управлять энергопотреблением, снижая его вплоть до 50%.


Новинки снабжены датчиком движения Eco Motion, который позволяет экономить электроэнергию путем автоматического включения и выключения питания монитора. Когда пользователь покидает рабочее место, датчик определяет это и выключает дисплей. При появлении человека в поле зрения датчика, монитор автоматически включается. Датчик реагирует только на температуру человеческого тела.

Датчик Eco Light, помогает сократить расход энергии, реагируя на изменение освещенности помещения. При ярком дневном свете яркость дисплея увеличивается, чтобы пользователь мог комфортно работать. В ночное время или в пасмурную погоду яркость автоматически снижается, уменьшая нагрузку на глаза и делая картинку оптимальной для просмотра. Датчик способен регулировать яркость изображения на девяти различных уровнях.

Технология Energy Tree в виде растущего электронного дерева демонстрирует пользователю, какое количество энергии он сэкономил, используя упомянутые эко-функции. При экономии энергии, соответствующей 5 кг CO2 в год, пользователь сможет увидеть полностью выросшее дерево.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости