Samsung официально представила новую линейку планшетов

14 июня 2014, Воевода Алёна 0
Модели обладают схожими характеристиками, но отличаются размерами, диагональю дисплеев и ёмкостью аккумуляторов.

Компания Samsung представила планшеты из новой линейки Samsung Galaxy Tab S, которая включает в себя две модели с AMOLED-экранами диагональю 8,4 и 10,5 дюйма. Оба дисплея имеют разрешение 1600x2560 точек и плотность 350 ppi.


Samsung Galaxy Tab S 8.4

Планшеты основаны на восьмиядерных процессорах Samsung Exynos 5 Octa, снабжены по 3 Гбайт оперативной и 16/32 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно расширить с помощью microSD-карт объёмом до 128 Гбайт. В качестве операционной системы использована Android Kitkat 4.4 с фирменным интерфейсом Magazine UX.

Samsung Galaxy Tab S 8.4

Планшеты оснащены двумя камерами: 8-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO, Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.0. Есть GPS-приёмник, а вдобавок имеется еще и акселерометр, ИК-модуль, гироскоп, датчик расстояния, датчик освещения, геомагнитный датчик, датчик помещения, датчик цвета, а также датчик приближения (только для LTE-версии). Разблокировка планшета, защита персональных файлов, а также авторизация в различных системах и сервисах может производиться с помощью сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку "Домой" и рассчитанного на восемь пользователей. Планшеты Samsung Galaxy Tab S будут предложены в конфигурациях с LTE или только с Wi-Fi.

Samsung Galaxy Tab S 10.5

"Планшеты становятся все более популярным средством для работы с разнообразным контентом, поэтому качество экрана в таких устройствах играет ключевую роль", — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung. —"Samsung Galaxy Tab S открывает новую страницу в эволюции экранов для планшетов во всем мире. Он внесет в жизнь покупателей новые яркие краски и эмоции, предоставит непревзойденные возможности и для работы и развлечений, и при этом останется невероятно тонким, легким и изящным".


Размеры Samsung Galaxy Tab S 8.4 составляют 125,6х212,8х6,6 мм, а вес 298 г. Питание данной модели обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4900 мАч. Габариты Samsung Galaxy Tab S10.5 равны 247,3x177,3x6,6 мм, а вес 467 г. Ёмкость аккумулятора – 7900 мАч. Кроме всего прочего, для Samsung Galaxy Tab S разработаны ещё и различные аксессуары, включая обложку Book Cover и Bluetooth-клавиатуру.


Samsung GALAXY Tab S поступит в продажу в июле 2014 года. Версия с поддержкой сетей LTE выйдет немного позднее. Модели будут доступны в трёх цветовых вариантах: бронзовом, белом и красном (только Samsung Galaxy Tab S 8.4). Стоимость Samsung Galaxy Tab S 8.4 составит около $399, а Samsung Galaxy Tab S10.5 можно будет приобрести по цене от $499.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости