Samsung NX300: "умная" фотокамера

27 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новинка поддерживает Wi-Fi и позволяет снимать видео в 3D при использовании соответствующего объектива.

Компания Samsung анонсировала на российском рынке свою новую SMART-камеру Samsung NX300. Особенность модели – поддержка Wi-Fi для быстрого обмена фотографиями с мобильными устройствами.

Новинка оборудована CMOS-матрицей формата APS-C с разрешением 20,3 Mpx и использует процессор DRIMe IV, обеспечивающий высокую скорость съёмки, улучшенную цветопередачу и снижение уровня шума. К тому же, в сочетании с новым объективом Samsung NX 45mm F1.8 2D/3D этот процессор позволяет использовать камеру для съёмки видео в формате 3D.

Модель поддерживает широкий диапазон ISO (ISO100-25600) и обладает гибридной системой быстрой автофокусировки, сочетающей фазовый и контрастный автофокус. Минимальная выдержка составляет 1/6000 с. Поддерживается и режим непрерывной съёмки на скорости 9 кадров/с.

Samsung NX300 оснащается AMOLED-дисплеем диагональю 3,31 дюйма. Экран сенсорный и может наклоняться под любым углом. Дополнительно для управления используется 5-позиционная клавиша.

Будучи SMART-камерой, новинка предлагает ряд "умных" функций, работающих в сочетании с приложением Samsung SMART Camera для Android и iOS. Технология AutoShare автоматически дублирует все фотографии на смартфон, а функция Mobile Link позволяет выбирать и передавать изображения или целые альбомы с камеры прямо на мобильное устройство. Функция Remote viewfinder даёт возможность использовать смартфон в качестве дистанционного видоискателя для камеры.

Поддержка Wi-Fi позволяет публиковать фотографии с Samsung NX300 в социальных сетях одним нажатием горячей кнопки DIRECT LINK. А сервис AllShare Play обеспечивает резервное копирование и хранение фотографий в облаке.

Продажи Samsung NX300 в России стартуют в начале апреля 2013 года. Цена модели составит 27990 рублей. Уже сейчас камеру можно заказать на официальном сайте и получить в подарок фирменную сумку.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости