Samsung NX1000, NX210 и NX20 – новые камеры с Wi-Fi

19 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новые смарт-фотокамеры позволяют загружать фотографии напрямую в социальные сети

Компания Samsung Electronics представила три новых модели в линейке компактных системных камер (CSC). Камеры Samsung NX1000, Samsung NX210 и Samsung NX20 снабжены встроенным Wi-Fi-модулем, что позволяет загружать отснятые фотографии напрямую в Интернет. На российском рынке новинки появятся в мае 2012 года.

Все три новые модели оснащены матрицей APS-C CMOS с разрешением 20,3 Mpx и оборудованы фирменной системой очистки от пыли. Новинки имеют широкий диапазон значений ISO (100-12800) и поддерживают непрерывную съемку 8 кадров в секунду. В режиме видеосъемки максимальное разрешение составляет 1920x1080.

Камеры предлагают десять smart-фильтров и функцию "Выделение цвета" для творческой обработки изображений. Кроме того, все три модели оснащаются функциями панорамной съемки в 2D и 3D-форматах. С помощью интеллектуальной панели Smart Panel настройка всех параметров съемки осуществляется на одном экране.

Камеры позволяют одним нажатием кнопки загрузить отснятые фотографии в социальные сети и на фотосайты, такие как Facebook и Picasa, или отправить их друзьям по электронной почте прямо с камеры. К тому же, новые модели дают возможность использовать для съемки и просмотра изображений другие устройства: например, смартфоны Samsung могут служить в качестве видоискателя для удаленной съемки. С помощью функции Samsung Mobile Link полученные кадры можно передавать на смартфоны и планшеты, а технология TV Link позволяет просматривать фото и видео с камер на телевизорах, поддерживающих DLNA.

К новым камерам предлагается широкий ассортимент дополнительного оборудования из девяти профессиональных объективов и множества аксессуаров. Они также полностью совместимы с системой i-Function, которая дает возможность выставлять параметры поворотом кольца объектива, не отвлекаясь от объекта съемки.

Модель Samsung NX1000 выполнена в ультракомпактном корпусе и предлагается в двух вариантах расцветки – белом и черном. Модель Samsung NX210 выполнена в корпусе с металлической отделкой и оборудована 3-дюймовым AMOLED-дисплеем.

Модель Samsung NX20 снабжена усовершенствованным автофокусом 80 мс и отличается высокой скоростью съемки благодаря затвору Fast Shutter, обеспечивающему значения выдержки до 1/8000. Для съемки доступен широкий выбор ручных настроек. Помимо поворотного 3-дюймового дисплея в модели есть электронный видоискатель разрешением SVGA.

"Три новых модели линейки NX демонстрируют эволюцию SMART-концепции фотоаппаратов Samsung и наше видение того, что главное для пользователя – не только получить великолепный снимок, и но и немедленно разделить свой успех с другими людьми. Samsung нашел новое направление развития цифровых технологий в фотографии – SMART компактные системные камеры, позволяющие достичь профессионального качества и поделиться результатом со всем миром, – комментирует старший вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business Samsung Electronics Мьюнг Суп Хан. – Благодаря встроенному Wi-Fi модулю пользователи могут загружать фото и видео в Интернет прямо с камеры. При этом качество изображения не принесено в жертву удобству загрузки контента. Наше стремление к развитию инноваций сделает Samsung лидером рынка SMART камер".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung NX200 и MultiView – скоро в продаже
  2. Новость Samsung NX200 для качественной фотосъемки
  3. Новость Samsung NX5 – младший брат Samsung NX10
  4. Новость Samsung WB150F – уже в продаже
  5. Новость Samsung ST66/77/88 – новые фотокамеры
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости