Samsung Galaxy S5 mini готовится к продажам

1 июля 2014, Баранова Светлана 0
Скоро на российском рынке появится мини-флагман Samsung со сканером отпечатков пальцев.

Компания Samsung официально представила мини-версию своего флагмана Samsung Galaxy S5. Модель в начале июля 2014 года дебютирует на российском рынке и только потом появится в других странах. Стоимость новинки составит 19990 рублей.

Как и следовало ожидать, Samsung Galaxy S5 mini обладает более скромными характеристиками по сравнению со своим "старшим братом". Аппарат основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц, снабжён 1,5 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт. Операционная система – Android 4.4.

В смартфоне установлен 4,5-дюймовый Super AMOLED-экран разрешением 720x1280 точек, есть фронтальная камера на 2,1 Mpx и тыловая 8-мегапиксельная со светодиодной вспышкой. В набор беспроводных модулей входят двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, опционально поддерживаются LTE и NFC. Для навигации предусмотрены A-GPS и ГЛОНАСС. Кроме того, в мини-смартфоне тоже есть ИК-передатчик пульта ДУ и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон выполнен в пыле- и влагозащищённом корпусе, соответствующем стандарту IP67. Размеры устройства составляют 131,1x64,8x9,1 мм, а вес – 120 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2100 мАч, причём поддерживается сверхэкономный режим работы.

"Мы всегда стремились развивать мобильные устройства в соответствии с вкусами и предпочтениями пользователей, – заявил Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – Samsung Galaxy S5 mini, несмотря на компактные размеры, подарит своему обладателю те же ощущения от дизайна и функционала, что и "старший" Samsung Galaxy S5", – видео с участием которого вы можете посмотреть ниже.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости