Samsung GALAXY S5 Active – сверхпрочный флагман

1 июня 2014, Воевода Алёна 0
Новинка имеет схожие с Samsung GALAXY S5 технические характеристики, но отличается сверхзащитными свойствами.

Состоялась официальная премьера смартфона Samsung Galaxy S5 Active. Сверхзащищённая версия нынешнего флагмана Samsung, который, кстати, тоже защищён от влаги и пыли, выполнена в ударопрочном, пыленепроницаемом и устойчивом к высоким температурам корпусе, соответствующем военным стандартам MIL-STD 810G и IP67. Также устройство получило прорезиненные торцы и физические кнопки под дисплеем.

От Samsung Galaxy S5 новинка отличается ещё и наличием выделенной кнопки Activity Zone, предназначенной для запуска особого меню с приложениями – например, компаса, фонарика или карт. Также при помощи данной кнопки можно делать снимки под водой.

В остальном характеристики смартфона схожи с обычной версией флагмана. Samsung Galaxy S5 Active основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и 16Гбайт встроенной, расширяемой microSD-картами. В модели установлен Super AMOLED-дисплей диагональю 5,1 дюйма с разрешением 1920x1080 точек, имеются фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная 16-мегапиксельная.

Роль операционной системы играет Android 4.4 KitKat. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 LE/ANT+ и NFC. Размеры устройства составляют 145,3х73,4х8,9 мм, а вес – 170 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2800 мАч. Имеется датчик частоты ударов сердца, но отсутствует дактилоскопический сканер.

Смартфон Samsung Galaxy S5 Active уже поступил в продажу, правда, пока новинка доступна только на американском рынке. Стоимость по контракту с местным оператором AT&T составляет $200, без контракта – $715. Смартфон предложен в трёх вариантах расцветки: титаново-серой, "камуфляж" и рубиново-красной.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Simband будет следить за здоровьем
  2. Новость Samsung Galaxy S III обзавёлся вторым слотом для SIM
  3. Новость Samsung выпустит шлем виртуальной реальности
  4. Новость Samsung Galaxy S5 mini будет водостойким
  5. Новость Samsung Galaxy S5 инкрустируют кристаллами Swarovski
  6. Новость Samsung Galaxy S5 выходит в продажу
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости