Samsung Galaxy S5 mini будет водостойким

28 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Летом 2014 года могут представить мини-версию флагманского смартфона Samsung с защитой IP67.

Новозеландское представительство компании Samsung невольно подтвердило существование смартфона Samsung Galaxy S5 mini, слухи о котором появились в прессе некоторое время назад. В условиях гарантийного обслуживания, опубликованных на официальном сайте производителя для Новой Зеландии, мини-модель была упомянута наряду с Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy S4 Active. Правда, вскоре документ отредактировали, но скриншот с сайта уже разошёлся по Сети.

Samsung Galaxy S5 mini упоминается в разделе, где говорится об условиях, на которые не распространяется гарантия Samsung. Производитель не будет бесплатно чинить смартфон, если тот пролежит под водой дольше получаса или погрузится на глубину более 1 м. Из этого следует, что устройство не запрещается держать под водой до 30 минут на глубине до 1 м. Другими словами, модель будет заключена в водостойкий корпус, сертифицированный по стандарту IP67, как у Samsung Galaxy S5 и Samsung Galaxy S4 Active.

Смартфон Samsung Galaxy S5

Прочие особенности Samsung Galaxy S5 mini известны пока только по слухам. Предполагается, что смартфон будет основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400, получит 1,5 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Роль операционной системы сыграет Android 4.4. В модели будет установлен 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 720x1280 точек, найдётся место для 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камер. Премьера новинки может состояться летом 2014 года. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор "старшего брата" – флагмана Samsung Galaxy S5.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости