Смартфоны Samsung Galaxy S бьют рекорды

15 января 2013, Баранова Светлана 0
Менее чем за три года S-линейка галактических смартфонов Samsung достигла 100-миллионной отметки.

Компания Samsung Electronics похвасталась успехами серии смартфонов Samsung Galaxy S. За 2 года и 7 месяцев с момента запуска производителю удалось реализовать 100 млн. смартфонов под этой маркой.

Первая модель в семействе Samsung Galaxy S была запущена в мае 2010 года. Год спустя за ней последовал смартфон Samsung Galaxy S II, продажи которого достигли 40-миллионной отметки за 20 месяцев с момента выпуска.

Нынешний флагман линейки, Samsung Galaxy S III, анонсированный в мае 2012 года, славится ещё более рекордными успехами. Всего за 50 дней продажи этого смартфона перевалили за миллион, за 5 месяцев достигли 30-миллионной отметки, а за 7 месяцев – 40-миллионной. Сегодня в мире каждый день продаётся в среднем 190 тысяч штук Samsung Galaxy S III.

Очередной продолжатель серии, по некоторым сведениям, должен появиться в мае 2013 года. Ходят слухи, что Samsung Galaxy S IV получит четырёхъядерный процессор Samsung Exynos 5440, операционную систему Android Jelly Bean и 5-дюймовый экран, для управления которым, вполне возможно, будет использоваться перо S Pen, доступное ранее только в линейке Samsung Galaxy Note. Предполагается, что в перспективе эти серии смартфонов будут объединены, хотя официальной информации на этот счёт, как водится, нет.

Источник: samsungtomorrow.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy S II Plus: новый смартфон
  2. Новость Samsung Galaxy S IV получит цифровое перо?..
  3. Новость Samsung Galaxy S III обновили
  4. Новость Samsung Galaxy S III LTE – эксклюзивно у "МегаФона"
  5. Новость Samsung Galaxy S IV: рождение новой легенды
  6. Новость Samsung Galaxy S III: лидер по итогам третьего квартала
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости