Samsung Galaxy Core Advance: говорливый смартфон

16 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель умеет зачитывать вслух текст с фотографий и даёт голосовые подсказки при фотосъёмке.

Компания Samsung представила смартфон Samsung Galaxy Core Advance – усовершенствованную версию своей летней модели Samsung Galaxy Core. Новинка сохранила основные спецификации, но получила более крупный экран и более современную операционную систему.

Смартфон основан на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт. В модели установлен WVGA-дисплей диагональю 4,7 дюйма, для видеосвязи предусмотрена фронтальная VGA-камера, а для съёмки фото и видео – 5-мегапиксельная основная камера. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC, а также приёмник GPS+ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2000 мАч.

Смартфон заключён в корпус размером 133,3x70,5x9,7 мм и весит 145 г. Задняя панель выполнена из пластика Soft Feel. Для диктофона и камеры предусмотрены отдельные аппаратные кнопки. Также имеются регулятор громкости, физические кнопки "меню" и "домой" вдобавок к стандартной кнопке питания.

Новинка работает под управлением Android 4.2 с набором фирменных технологий Samsung, в числе которых – S Beam, S Voice, S Translator, Sound & Shot, Group Play и Easy Mode. Функция Optical Scan автоматически распознаёт текст на фотографиях и зачитывает его вслух, а функция Instant Voice Recorder позволяет делать голосовые заметки. Помимо этого есть поддержка преобразования текста в речь, а камера умеет вслух сообщать, сколько лиц распознала и где они находятся. Технология Screen Curtain даёт возможность выполнять определённые команды при выключенном экране, что гарантирует защиту от подглядывания и экономит заряд аккумулятора.

Samsung Galaxy Core Advance появится в продаже в начале 2014 года и будет предлагаться в двух цветах – белом и синем. Цена новинки пока не сообщается. Ниже вы можете посмотреть видео с участием предыдущей модели – Samsung Galaxy Core.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Core: новый умный двухсимник
  2. Новость Samsung Galaxy Note 3 Lite готовится к выходу
  3. Новость У российского владельца Samsung Galaxy S4 произошло самовозгорание смартфона
  4. Новость Samsung Galaxy J: азиатский смартфон
  5. Новость Samsung Galaxy Grand Lite: первые слухи
  6. Новость Samsung Galaxy Grand 2: крепкий середнячок
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости