Samsung Galaxy Grand 2: крепкий середнячок

26 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Представлен новый четырёхъядерный планшетофон Samsung с Android 4.3.

После небольшого затишья компания Samsung вновь напомнила миру о себе очередным смартфоном. Samsung Galaxy Grand 2 представляет собой второе поколение модели, анонсированной в конце 2012 года, и отличается от оригинала более впечатляющими характеристиками.

Новый смартфон основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, обладает 1,5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти. Дополнительно поддерживаются карты microSD ёмкостью до 64 Гбайт.

В смартфоне установлен экран диагональю 5,25 дюйма с разрешением 1280x720 точек, есть фронтальная 1,9-мегапиксельная камера и основная 8-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой. В набор беспроводных интерфейсов входят современный модуль Wi-Fi a/b/g/n с поддержкой высоких скоростей, а также 3G и Bluetooth 4.0. Для навигации предусмотрены приёмник GPS+ГЛОНАСС.

Смартфон выполнен в компактном корпусе размером 146,8x75,3x8,9 мм и весит 163 г. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2600 мАч, которого хватает, по оценкам Samsung, на 10 часов воспроизведения мультимедиа и 17 часов разговоров.

Работает новинка под управлением Android 4.3 Jelly Bean с фирменными технологиями Samsung. В их числе – переводчик S Translator и гид S Travel для путешествий, облачный сервис Samsung Link и расширенные функции управления камерой, включая возможность записи до 9 секунд звукового сопровождения к каждой фотографии.

Цена и сроки выхода Samsung Galaxy Grand 2 пока не сообщаются, зато известно, что на некоторых рынках новинка будет предлагаться в чёрном и розовом цветах вдобавок к стандартному белому. А ниже вы можете посмотреть видеообзор модели первого поколения.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости