Ricoh Aficio SG 3100S(F)Nw: новые гелевые МФУ

19 октября 2012, Баранова Светлана 0
В новых МФУ применяется быстросохнущий гель для высокоскоростной двусторонней печати.

Компания Ricoh представила на российском рынке новые цветные МФУ, использующие чернила на основе геля. Они дополнили линейку гелевых моделей Ricoh, которая до сих пор включала только принтеры. Быстросохнущий гель Ricoh Liquid Gel, применяемый в новых устройствах, позволяет выполнять двустороннюю печать на высоких скоростях, а полученные отпечатки оказываются устойчивы к воздействию влаги и солнечного света.

Ricoh Aficio SG 3100SNw обладает функциями сканирования, копирования и печати, а в Ricoh Aficio SG 3110SFNw дополнительно имеется опция факса. В обеих моделях предусмотрена поддержка Wi-Fi и сетевого протокола IPv6.

Новинки печатают на скорости 29 страниц в минуту при разрешении 3600x1200 dpi. Время выхода первого полноцветного изображения составляет всего 6,5 секунды. Режим ECOnomy Colour позволяет экономить гель за счёт того, что плотность изображений снижается, а текст печатается со стопроцентной заливкой. Благодаря этому цветные отпечатки обходятся практически по цене чёрно-белых.

Устройства оснащаются стандартным и дополнительным лотками для бумаги. С помощью опции "многофункциональный обходной лоток" можно выполнять печать на конвертах и листах нестандартного формата или плотности в профессиональном качестве. Опция "one touch select key" позволяет присвоить универсальной кнопке функцию копирования, сканирования, печати или факса и выполнять это действие одним нажатием.

Новые МФУ уже поступили в продажу. Ricoh Aficio SG 3100SNw стоит 10230 рублей, а Ricoh Aficio SG 3110SFNw – 11890 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей многофункциональных устройств Ricoh.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ricoh Aficio SP 100SU: обзор МФУ с российской презентации
  2. Новость Ricoh SG 3110DNw: обзор принтера с российской презентации
  3. Новость Ricoh: интервью с Юлией Козыревой
  4. Новость Ricoh представила в России принтеры и проекторы: фоторепортаж
  5. Новость Ricoh представила МФУ для бизнеса
  6. Новость Ricoh Aficio SG 2100N, 3110DN и 3110DNw – гелевые принтеры
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости