Ricoh Aficio SP 100SU: обзор МФУ с российской презентации

27 августа 2012, Баранова Светлана 7
На F1CD.ru вышел видеообзор МФУ "3-в-1" из новой линейки печатных устройств Ricoh.

Предлагаем вашему вниманию обзор МФУ Ricoh Aficio SP 100SU, представленного на российской презентации новинок Ricoh. Модель входит в новую линейку Ricoh Aficio SP 100, которая также включает одноимённый принтер и МФУ "4-в-1" Ricoh Aficio SP 100SF с функциями принтера, копира, сканера и факса.

Ricoh Aficio SP 100SU обладает функциями принтера, сканера и копира. Модель поддерживает простое копирование двух страниц паспорта на одном листе. Лоток для бумаги рассчитан на 50 листов и при необходимости легко складывается, чтобы не занимать лишнего места. Приёмник для готовых отпечатков тоже складной.

МФУ печатает со скоростью до 13 страниц в минуту при разрешении 1200х600 dpi и выдерживает нагрузку до 10 тысяч отпечатков в месяц. Ресурс картриджа Ricoh Aficio SP 100SU составляет 500 отпечатков. Картридж можно перезаправлять самостоятельно с использованием оригинального порошка Ricoh. Для этого в нём предусмотрены специальные отверстия и отсутствует чип, что максимально упрощает процесс перезаправки.

Все модели серии Ricoh Aficio SP 100 уже появились на прилавках магазинов Эльдорадо. Стоимость МФУ Ricoh Aficio SP 100SU составляет порядка 4360 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ricoh SG 3110DNw: обзор принтера с российской презентации
  2. Новость Ricoh: интервью с Юлией Козыревой
  3. Новость Ricoh представила в России принтеры и проекторы: фоторепортаж
  4. Новость Ricoh представила МФУ для бизнеса
  5. Новость Ricoh Aficio SG 2100N, 3110DN и 3110DNw – гелевые принтеры
  6. Новость Новая система управления офисным оборудованием от IBM и Ricoh
  7. Видео:

Отзывы

7 Оставить отзыв
  • Александр 20.01.2016 в 21:37

    День добрый! Кто нибудь знает как сканировать?

    • Елена 19.12.2015 в 13:37

      Довольна всеми функциями: цена/качество соответствует, НО один ЗДОРОВЫЙ МИНУС - подача бумаги - просто никакая!!!! Если не хотите нервничать по пустякам НЕ ПОКУПАЙТЕ этот принтер.

      • камелот 03.03.2013 в 23:44

        Это удобный в эксплуатации, экологически безвредный и экономичный МФУ,который представляет собой бюджетное решение как раз для нашего офиса. Он имеет впечатляющую скорость печати, ручную двустороннюю печать, новейшие функции безопасности и поддерживает разнообразные типы бумаги.Есть возможность установить аппарат прямо на столе за счет его компактности. Мне нравится, что он экономит заправку и бумагу. Есть возможность печати с внешних носителей. Гарантию при покупке получили на 1 год. Довольны очень все сотрудники, так как аппарат прост в применении.<<< Отлично! >>>

        • Vasnecov 07.02.2013 в 21:50

          Всегда доверял, японскому качеству. И сейчас, когда искал МФУ, тоже придерживался своих принципов. За несколько месяцев работает все на "ура". Ни единого замечания, ни слова дурного сказать не могу, следовательно, решение о покупке было сделано правильное.Сам МФУ SP 100SU – 3-in-1 монохромный принтер. Очень компактный по высоте.При этом малые габариты сочетаются с функцией цветного сканирования с поддержкой TWAIN/VIA-протоколов(сетевой TWAIN в комплекте).Тихая печать с высоким разрешением удовлетворяют мои потребности, связанные с работой.Нравится также, что масштабирование достигает 400% при копировании.Высокая для данного аппарата скорость печати в сочетании с обилием функций по копированию документов, несомненно, выделяет эту модель среди аналогов. Таким образом, могу с уверенностью заявить, что устройство обеспечило меня всеми необходимыми инструментами для успешной и быстрой работы в своем деловом окружении.

          • Антон 08.01.2013 в 16:41

            Покупал чисто принтер, вполне хороший оказался за свои деньги. Скорость печати не супер, но меня вполне устраивает. Качество хорошее, никакой размытости не увидел. Для меня главное при покупке было, чтоб качество хорошее было, это я и получил. А с перегревом у меня проблем нет, печатаю не много за раз. Так что это мой идеальный вариант получился за небольшую цену.

            • Олег 17.12.2012 в 09:44

              Брали в Эльдорадо. Мало того, что раскрыв упаковку обнаружили, что картридж не имел целостной упаковки. Через три листа начал печатать "пятнами". Интерфейс на О. Гудит, жужжит, такое ощущение, что сейчас взорвется. На предложение в магазине:-"А,как бы проверить?", ответили-"Если что-приходите!". Вот теперь идем к мировому судье.)) Однозначно не берите, лучше переплатите тысячу-две, но возьмите, что-то другое

              • Анастасия Кот 18.11.2012 в 18:08

                А что же в презентации при сканировании достали лист, который был заранее заготовлен? )) Сделали бы монтаж уже, а то, почти в открытую, говорите, что сканер фуфло )))) Да и печать показана одной страницы, значит и копирует медленно.

                Добавить отзыв

                загрузить другую
                Ваш отзыв

                Свежие новости раздела

                Все новости раздела

                Все свежие новости

                Все новости