Raspberry Pi официально можно разгонять

20 сентября 2012, Ивонин Кирилл 0
Теперь из недорогого микрокомпьютера можно "выжать" еще чуть-чуть мощности.

Супер-дешевый компьютер Raspberry Pi получил в последней прошивке возможность официального разгона в "турбо-режиме" до 1 ГГц. Производитель говорит, что включение этого режима не скажется на долговечности устройства. До сего события разогнать "малинку", конечно, можно было, но факт этого действа напрочь лишал покупателя гарантии.

В официальном блоге компании пишут: "Мы проделали большую работу по исследованию влияния вольтажа и температуры на срок работы устройства и сейчас можем предложить пользователям турбо-режим с динамическим разгоном под контролем драйвера cpufreq".

Производительность Raspberry Pi при разгоне довольно солидно увеличивается — порой более чем на 50%, что вы и можете увидеть в нижеследующих таблицах.

До разгона:

После разгона:

Режим разгона выключается при достижении температуры основного чипа BCM2835 в 85 градусов Цельсия, так что за безопасность устройства можно не беспокоиться. Кстати, новая прошивка улучшает качество звука, предлагает поддержку Wi-Fi "из коробки" и вагон и маленькую тележку менее значимых обновлений.

Источник: www.techradar.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Raspbian – ОС для микро-компьютера
  2. Новость Мини-ПК Raspberry Pi за $25 поступает в продажу
  3. Новость Raspberry Pi представляет компьютер за $25
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости