Проблемы с доступностью RuTracker.org

14 августа 2012, Баранова Светлана 0
Хакеры взломали учётную запись доменного регистратора, лишив пользователей доступа к торрент-трекеру.

В ночь на 14 августа 2012 года неожиданно прекратилась работа популярного торрент-трекера RuTracker.org. При попытке зайти на сайт пользователи автоматически перенаправлялись на внешнюю страницу с заголовком Ita est! (лат. "это так"), а в данных Whois домена появились любопытные послания на латинице: "всего одному не стяжать человеку", "сокрушилась могучесть твоя", "завещанию внимай и исполни — никакой порнографии, никакой развязной, пошлой, оглупляющей рекламы".

Первоначально предполагалось, что сайт взломан, однако затем от администрации RuTracker.org поступила официальная информация: взломали учётную запись регистратора доменов, а сам ресурс не пострадал. На данный момент торрент-трекер возобновил свою работу, а при повторном возникновении проблем пользователям советуют обращаться с вопросами по адресу rutracker.not.work@gmail.com.

Последняя серьёзная атака на RuTracker.org произошла в феврале 2012 года: трекер не работал почти двое суток. А наиболее громкое отключение сервиса, тогда ещё носившего название Torrents.ru, имело место в феврале 2010 года: делегирование домена было приостановлено по постановлению прокуратуры в связи с многочисленными жалобами правообладателей на незаконное распространение лицензионного контента. С тех пор администрация ресурса стала значительно внимательнее относиться к проблемам авторского права и удалять пиратские материалы по первому требованию законных владельцев.

Источник: rutracker.org

Рекомендуем также почитать

  1. Новость uTorrent 3.1.3: обзор торрент-клиента
  2. Новость Pirate Date – служба знакомств от The Pirate Bay
  3. Новость Борьба с торрентами – не стало www.megashara.com
  4. Новость rutracker.org (бывший torrents.ru) перестал работать
  5. Новость torrents.ru не угодил 1С и Autodesk
  6. Новость Движение в поддержку трекера torrents.ru
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости