PowerColor представляет Radeon HD 7850 серии PCS+

6 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Разработчики PowerColor представляют разогнанную видеокарту Radeon HD 7850 серии PCS+.

Новый графический адаптер пополнил коллекцию производителя TUL Corporation, известного больше у почитателей "железа" под именем PowerColor. В качестве новинки представлена видеокарта Radeon HD 7850, принадлежащая к знаменитой серии PCS+. Это говорит о том, что разработчики позаботились о фабричном оверклокинге видеоадаптера и модернизации системы охлаждения.

Напомним, что видеокарты Radeon HD 7870 и HD 7850 были анонсированы AMD в начале прошлого месяца. Признаться честно, с тех пор на рынке появилось не так уж много моделей указанных ускорителей. Создаётся впечатление, что партнёры AMD по выпуску графических адаптеров сосредоточили свои усилия на производстве видеокарт высшего эшелона. Поэтому анонс модифицированной 3D-платы Radeon HD 7850 от PowerColor вдвойне приятен.

Рассмотрим базовые технические характеристики PowerColor PCS+ HD7850. Видеокарта оснащена 2 Гбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, она обладает 1024 потоковыми процессорами и 64 текстурными блоками. Следует отдать должное инженерам PowerColor: им удалось добиться стабильной работы ядра на частоте 1 ГГц вместо эталонного показателя 860 МГц, частота памяти выросла с 4800 МГц до 4900 МГц.

Индустриальные СМИ говорят, что видеокарта PowerColor Radeon HD 7850 серии PCS+ оснащена улучшенной системой охлаждения с 92-мм вентилятором, медными тепловыми трубками и медным основанием. Такой охладитель на 15% тише и на 15% эффективнее эталонного решения. Что касается стоимости новинки и сроков её поступления в розницу – эти сведения пока не оговариваются производителем.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости