PoGo – Polaroid выпустила карманный принтер!

12 июня 2008, Шилягин Вадим 1
PoGo – крошечный принтер, мгновенно "печатающим" без использования чернил.

Polaroid, компания, которая подарила миру методологию snap-and-print, позволяющую увидеть бумажные снимки через мгновение после вспышки, готова ввести на рынок новый продукт мгновенной фотографии, релевантный для Цифрового века. PoGo – мини-принтер, "печатающий" без использования чернил, является достаточно маленьким, чтобы поместиться в кармане, но достаточным для того, чтобы напечатать фотографию размером с бумажник.

Polaroid выпустил карманный фотопринтер

Недавно Polaroid показала небольшой PoGo размером в 8 унций, аппарат получает изображения через Bluetooth от сотового телефона, камеры или через шнур USB от любой цифровой камеры. После чего принтер вместо чернил использует цинковую технологию, чтобы нагреть фото-бумагу и произвести цвета, заключенные в кристалах краски самой бумаги (технология ZINK).

Без чернильных картриджей принтеры могут быть меньше по размеру и экономить деньги на чернилах. Однако с цинковой бумагой в среднем фото будет стоить 35 центов. Будущие планы компании заключаются в создании мобильных принтеров с той же технологией, позволяющих печатать снимки большего размера. Джон Поллок (Jon Pollock), вице-президент и генеральный директор планирования развития продуктов и новых технологий в Polaroid, сказал, что продукт нацелен, главным образом, на подростков, которые хотят печатать с их камер сотового телефона и получить мгновенный доступ к сделанным снимкам.

Polaroid выпустил карманный фотопринтер

Задняя сторона фотографий после снятия верхнего слоя превращает снимки в этикетки. Идеально подобные фотографии могут быть использованы для украшения или создания коллажей. Хотя Polaroid продает цифровые камеры и другие устройства, она практически прошла мимо цифровой волны. Поллок признал, что компания пострадала приблизительно пять лет назад, когда настойчиво продолжала производить аналоговые камеры, но кажется сейчас Polaroid готова подняться обратно на вершину мира фотографии. К 2009 году, классическая мгновенная камера от компании Pollock будет обновлена.

PoGo появится в продаже в лучшем случае 6 июля. В розницу устройство будет стоить примерно $149.

Источник: www.news.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ZINK Mobile Printer – теперь можно печатать и в кармане

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости