Point of View представляет 9,7-дюймовый планшет ProTab 2 IPS

13 апреля 2012, Эткало Игорь 2
Компания Point of View предлагает любителям мобильных устройств планшетный компьютер ProTab 2 IPS с ОС Android 4.0.

Компания Point of View, больше известная отечественному пользователю в качестве производителя видеокарт, пробует свои силы в мобильном сегменте IT-рынка. На страницах нашего ресурса мы уже сообщали вам, что в ассортименте команды разработчиков из Point of View имеются планшетные компьютеры. В конце рабочей недели нам стало известно об анонсе ещё одного Tablet PC.

Новинка называется Point of View ProTab 2 IPS, характеристики данного планшетного компьютера имеют следующий вид. Гаджет оснащён 9,7-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1024 x 768 точек (соотношение сторон 4:3). Немаловажным нюансом является то, что ЖК-панель базируется на IPS-матрицы: по всей видимости, экран способен порадовать владельца планшета качественной картинкой с широкими углами обзора.

В качестве аппаратной начинки используется не самая актуальная платформа, центром которой является микрочип Cortex A8 с одним вычислительным ядром, тактовой частотой 1,2 ГГц, графическим модулем MALI-400. Впрочем, такого CPU вполне достаточно для интернет-сёрфинга, просмотра HD-видео и запуска популярных 3D-игр в программной среде Android. Планшет оснащён 1 Гбайт оперативной памяти, интегрированным накопителем вместимостью 8 Гбайт, слотом microSD для карт памяти объёмом до 32 Гбайт.

Прочие параметры Point of View ProTab 2 IPS таковы: беспроводные модули 802.11bgn WiFi и Bluetooth 2.1, G-сенсор, 2-мегапиксельная камера на тыльной панели, фронт-камера 0,3 Mpx, разъёмы Mini-USB и Mini-HDMI 1.4. Работает планшет под управлением программной платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Что касается стоимости новинки, то её нельзя назвать доступной: рекомендованная цена составляет 300 евро. Впрочем, быть может, с выходом планшета Google и наследника Amazon Kindle Fire рассмотренная в данной заметке модель ProTab 2 IPS станет дешевле.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Point of View
  2. Статья Обзор Point of View Mobii TEGRA Tablet 10.1'' – таблеточный конструктор
  3. Новость POV/TGT GeForce GTX 680 Beast – загадочная видеокарта
  4. Новость Point of View выпустила обновление для планшетов
  5. Новость Point of View подготовила планшет ProTab2 XXL
  6. Новость POV Sports – новые спортивные камеры
  7. Новость Странная видеокарта: POV GeForce GTX 550 Ti c 4 Гбайт памяти
  8. Новость Point of View представляет "заряженные" видеокарты GeForce GTX 570
  9. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Александр Юрьевич 23.03.2013 в 16:50

    Недавно приобрёл этот девайс дешевле чем здесь указанно.Планшет большой красивый очень тоненький,экран защищает на мой взгляд стекло,не царапается,пользуюсь без защитной плёнки.Самый большой минус это сборка,при нагреве экран отходит,весь скрипит как не смазанная телега.Если потрясти в нутри что то дребезжит.<<< Грустный >>>

    • Александр Юрьевич 16.03.2013 в 21:00

      Купил сей девайс за 7000 рублей.Планшет тонкий,красивый,элегантный.Хороший яркий экран,что удобно при просмотре почты и видео.В меру тяжелый,так как корпус алюминивый.Но есть ложка дёгтя,сборка оставляет желать лучшего.В некоторых местах отходит стекло,слегка поскрипывает.Непонятная ёмкость батареи,ни где не указана,какая же всё таки её ёмкость?Поставил на зарядку,индикатор показывает что планшет заряжается,а как было 13% заряда так через 2 часа и показывает 13%.Это не есть комильфо.

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости