PocketBook Color Lux: первый цветной ридер с E Ink

26 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новая читалка на основе электронных чернил снабжена цветным дисплеем и Wi-Fi-модулем.

Компания PocketBook представила первую в мире электронную книгу с цветным экраном на основе технологии E Ink Triton второго поколения. PocketBook Color Lux способен отображать 4096 цветов и 16 градаций серого. Диагональ дисплея – 8 дюймов, разрешение составляет 800x600 точек, а плотность – 125 dpi. Вдобавок ко всему этому экран мультисенсорный и снабжён подсветкой.

Устройство выполнено в тонком корпусе с покрытием софт-тач. Размеры ридера составляют 170х202х9 мм, вес – 300 г. Читалка основана на процессоре Freescale с тактовой частотой 800 МГц, снабжена 256 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, а также позволяет использовать карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Питание обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, которого хватает, по оценкам производителя, на 7000 перелистываний или почти на месяц активного чтения.

Модель поддерживает полный набор текстовых форматов: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM и HTML. Кроме того, ридер может показывать изображения (JPEG, BMP, PNG, TIFF) и воспроизводить музыку (MP3).

В PocketBook Color Lux есть встроенные словари и функция преобразования текста в речь, работающая на нескольких языках. Вдобавок к этому читалка позволяет делать рукописные заметки, пользоваться календарём и калькулятором. Есть в памяти устройства и некоторые простые игры.

Наличие встроенного Wi-Fi-модуля позволяет использовать PocketBook Color Lux для простейшего веб-сёрфинга и чтения RSS-лент. К тому же в устройство интегрирован сервис ReadRate, что позволяет делиться с друзьями понравившимися цитатами, любимыми книгами и своими впечатлениями от прочитанного в соцсетях. А сервисы PocketNews и BookStore дают возможность подбирать и скачивать интересный контент.

PocketBook Color Lux появится в продаже в июне 2013 года и будет стоить 9900 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей электронных книг PocketBook.

Источник: www.pocketbook-int.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PocketBook показала новинки на IFA 2012
  2. Новость PocketBook Touch – новый сенсорный ридер
  3. Новость PocketBook A7 уже в продаже
  4. Статья PocketBook Touch: обзор электронной книги
  5. Статья PocketBook A7: обзор электронной книги
  6. Статья Обзор PocketBook A10": планшетная читалка
  7. Компания PocketBook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости