Анонс PlayStation 3 c 40 гигабайтным жёстким диском

6 октября 2007, Семёнов Александр 0
Первый шажок Sony навстречу большинству игроков.

Долго Sony открещивалась от существования PlayStation 3 с 40 Гб винчестером. Ещё несколько недель назад компания заявляла, что не планирует запуска своей новой приставки в такой комплектации. К счастью, слухи подтвердились. Sony не только подтвердила её разработку, но и огласила дату релиза последней на территории Великобритании – 10 октября.

Анонс PS3 c 40 гигабайтным жёстким диском

Кроме того, компания анонсировала понижение цен на PS3 на "Островах" в целом. Что касается цены на 40 ГБ версию, то она составит 299 фунтов (где-то $610). Если сравнивать её с нынешней ценой на 60 Гб версию приставки – 425 фунтов (около $868), то, можно сказать, поклонники PS из Великобритании получили хороший подарок на Рождество, сезон на которое откроется совсем скоро.

Правда, у новой версии PS3 есть и минус. Она не поддерживает PS2 игры. Вообще. Никакой, так сказать, обратной совместимости. Если старшие модели имели хотя бы какую-то поддержку игр с легендарной платформы, были способны на, пусть кривой, запуск части проектов, то PS3 в этом плане абсолютно бесплодна.

Сроки релиза новой Sony PlayStation 3 за пределами Великобритании пока неизвестны.

Источник: www.gamespot.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости