Plantronics сотрудничает с Nuance и Expressware

7 марта 2012, Баранова Светлана 0
В партнерстве с поставщиками программных решений компания улучшит качество своих гарнитур

На международной выставке CeBIT компания Plantronics, производитель гарнитур, объявила о начале сотрудничества с поставщиком решений для передачи речи Nuance Communications и с компанией Expressware. Сложившееся партнерство позволит производителю улучшить потребительские свойства своих бизнес-решений, повысив в несколько раз качество распознавания голоса.

Первым результатом партнерства стала гарнитура Plantronics Voyager PRO UC SmartSet, в которой совмещены приложение VoxEnable от компании Expressware, реализующее технологию Contextual Intelligence, и софтверное решение управления голосом Dragon NaturallySpeaking от Nuance. Теперь режим распознавания речи автоматически активизируется при надевании гарнитуры и автоматически отключается при ее снятии.

"Благодаря высокому качеству звука и превосходному шумоподавлению в гарнитурах Plantronics достигается полнота использования Dragon NaturallySpeaking, что вызывает яркие впечатления у пользователей", – комментирует Джордж Кэтер (George Khater), старший директор отдела по менеджменту и маркетингу продуктов компании Nuance Communications.

"Совмещенные в одном решении технологии VoxEnable и Dragon NaturallySpeaking позволяют пользователям с помощью голоса открывать, создавать и редактировать документы, электронные письма, диаграммы, а также общаться в программах мгновенного обмена сообщениями", – поясняет Йен Борн (Ian Bourne), директор компании Expressware.

"Сложившееся сотрудничество имеет прежде всего глобальное значение, поскольку Nuance обладает огромным опытом в разработке программ для распознавания речи. Это направление является трендовым для современного электронного мира. Обозначенный тренд мы уже можем видеть в некоторых устройствах, которых, на мой взгляд, со временем будет становиться все больше, – считает Дмитрий Чариков, генеральный директор Plantronics в России. – У Plantronics есть решение, способное распознавать голосовые команды, однако набор команд не так широк, как хотелось бы, и система не распознает русский язык. С точки зрения развития нашей компании на российском рынке мы надеемся, что сотрудничество с Nuance и Expressware даст толчок к производству продуктов, распознающих все языки, включая русский".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости