Pioneer BDP-440 и BDP-LX55 – плееры 3D Blu-ray

5 октября 2011, Баранова Светлана 1
Новые плееры обеспечивают высокое качество видео и звука, а также могут подключаться к Интернету

Компания Pioneer представила новые 3D Blu-ray проигрыватели Pioneer BDP-440 и Pioneer BDP-LX55. Устройства появятся в продаже с ноября 2011 года.

Новые плееры способны воспроизводить диски Blu-ray с разрешением FullHD (1080р) и частотой 24 кадра в секунду, а также преобразуют стандартное видео до качества, близкого к HD. Модель Pioneer BDP-LX55 оснащается дополнительной системой обработки видеосигнала (IC), которая позволяет регулировать различные параметры видео и подгонять выходной сигнал к показателям устройства отображения изображения.

Оба устройства оснащены разъемами HDMI, причем в модели Pioneer BDP-LX55 их сразу два. На главный выход можно подавать только видеосигнал и подключать его к монитору или проектору; дополнительный оптимизирован для передачи потока аудиоданных на ресивер. В плеерах поддерживаются новейшие аудиоформаты высокого разрешения, включая Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio с возможностью вывода по интерфейсу HDMI как нативного звукового потока, так и некомпрессированного потока LPCM (после преобразования встроенными декодерами).

Новые модели оснащены фирменной системой Precision Quartz Lock System (PQLS). В совокупности с совместимым AV-ресивером Pioneer, подключенным по интерфейсу HDMI, она минимизирует искажения звука, вызванные временными ошибками (джиттером), что увеличивает динамический диапазон записей.

В проигрывателе Pioneer BDP-LX55 используются модернизированная антивибрационная конструкция, отборные акустические конденсаторы и блок питания с высоким КПД. Позолоченные терминалы HDMI обеспечивают высококачественному сигналу наилучшие условия для передачи. Кроме того, модель поддерживает DSD-поток 32 бита/192 кГц.

Плееры воспроизводят популярные форматы мультимедиа (MKV, Divx, WMV, WMA, МР3, FLAC, JPEG) и могут воспроизводить файлы с любых источников — CD, DVD, USB из сети. Для подключения к Интернету предусмотрен интерфейс Ethernet, а опционально доступен беспроводной LAN-конвертер Pioneer AS-WL300. Сертификация DLNA позволяет обмениваться медиафайлами с другими совместимыми устройствами в домашней сети.

"Добавив к линейке новых проигрывателей 3D Blu-ray две передовые модели, компания Pioneer предоставляет потребителям возможность насладиться видео и звуком высокого разрешения как с дисков Blu-ray, так и с подавляющего большинства других носителей, — заявил Филипп Коппенс, информационный менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Тот факт, что компания Pioneer вновь выпустила "универсальные" проигрыватели, читающие Super Audio CD и DVD-Audio, по достоинству оценят многие аудиофилы, которые становятся или уже стали приверженцами этих форматов звука высокого разрешения. Тем не менее новые проигрыватели нельзя назвать ретро-ориентированными: они оснащены самыми передовыми возможностями работы в локальной сети или всемирной паутине и сконструированы с использованием высококлассных аудио- и видеотехнологий. А благодаря дизайну, буквально источающему солидность и качество, они наверняка украсят любой домашний кинотеатр или стереосистему".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Pioneer BDP-430 и BDP-LX54 – 3D Blu-ray плееры
  2. Новость Новые продукты Pioneer уже в продаже
  3. Новость Pioneer SC-LX82/SC-LX72 – новые аудиоводеоресиверы
  4. Новость Pioneer BDP-LX91 – лучший проигрыватель Blu-ray по версии EISA
  5. Новость Проигрыватель Pioneer BDP-V6000 и система хранения Pioneer HD
  6. Компания Pioneer
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Александр 08.03.2013 в 16:00

    440-й FLAC не читает(не видит).И вот уже год бьюсь над проблемой- в связке BDP-440 и ресивер VSX-1020 при воспроизведении аудио-видео происходит выключение-включение ресивера каждые 25 минут! Как я только эти два достойных аппарата не настраивал-ничего не помогает! Но с другими девайсами(SONY,Technics) ресивер работает без сбоев...Ну в чём может быть дело?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости