Pioneer SC-LX82/SC-LX72 – новые аудиоводеоресиверы

1 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новые модели обеспечивают студийное качество звука при воспроизведении аудио в форматах без сжатия.

Компания Pioneer представляет новые аудиовидеоресиверы Pioneer SC-LX82 и Pioneer SC-LX72. Обе модели оснащены HD-усилителями Direct Energy, основанными на аналоговой технологии ICEpower класса D, позволяющей обеспечить исключительную точность воспроизведения стерео- и многоканального звука высокой четкости.

В новых аудиовидеоусилителях используются аналогово-цифровые преобразователи Burr-Brown и цифро-аналоговые преобразователи Wolfson, позволяющие поддерживать высокую четкость звука на всех стадиях обработки цифрового сигнала от входа до выхода. В частности, в модели Pioneer SC-LX82 используются профессиональные преобразователи частоты дискретизации Burr-Brown 192 КГц/24 бит, что обеспечивает сверхширокий динамический диапазон и уменьшает уровень искажений.

Использование системы Pioneer MCACC позволяет повысить качество воспроизведения звука в помещении любой конфигурации. Система оптимизирует акустику, внося коррективы в работу подключенных динамиков, и оптимизирует звуковое поле области прослушивания. Использование системы полнодиапазонного фазового контроля (Full Band Phase Control) позволяет устранять групповые задержки, гарантируя своевременное и синхронное поступление звука в точку прослушивания.

В новых ресиверах реализована поддержка сигнала 24p, что позволяет использовать их для демонстрации видео с частотой 24 кадра в секунду при подключении к проигрывателю дисков Blu-ray. Использование технологии Pure Cinema помогает восстанавливать отдельные кадры, позволяя устранить мерцание в прогрессивной развертке.

Pioneer SC-LX82/SC-LX72 – новые аудиоводеоресиверы

При подключении к проигрывателю дисков Blu-ray Pioneer BDP-LX52 через HDMI можно воспользоваться преимуществами многоканальной системы PQLS, синхронизирующей цифровые аудиоданные между ресивером и проигрывателем, для передачи многоканального несжатого LPCM-звука без искажений.

В моделях Pioneer SC-LX82 и Pioneer SC-LX72 также используется усовершенствованная система звукоизвлечения (Advanced Sound Retriever), которая позволяет оживить сжатые двухканальные и многоканальные цифровые форматы наподобие MP3, Dolby Digital и DTS, восстанавливая исходное звучание во всей его полноте. Технология автоматического контроля уровня (Auto Level Control) позволяет минимизировать разницу в громкости в двухканальном и многоканальном звуке.

Специализированный USB- или композитный видеокабель (входит в комплект) и многоформатный USB-порт на передней панели обеспечивают возможность автоматического подключения и управления для устройств iPhone и iPod. Пользователи могут вести навигацию по содержимому iPhone или iPod с помощью пульта дистанционного управления ресивером, а также транслировать его во вторую или третью зону, используя возможности для работы с зонами, предоставляемые ресивером.

Поддержка нескольких зон позволяет одновременно воспроизводить несколько различных развлекательных программ в разных помещениях. Для упрощения использования обе модели поддерживают технологию KURO LINK, которая позволяет обращаться к основным функциям ресивера с помощью пульта управления телевизора.

Новые аудиовидеоресиверы позволяют воспроизводить мультимедиа-файлы непосредственно с подключенного к сети домашнего ПК или ноутбука с поддержкой функциональности мультимедиа-сервера в IP-сети, а также слушать интернет-радио. Пять HDMI-входов, включая один на передней панели, позволяют подключать источники аудио и видео высокой четкости и быстро переключаться между ними.

Аудиовидеоресиверы Pioneer SC-LX82 и Pioneer SC-LX72 поступят в продажу в октябре 2009 года по рекомендованной розничной цене 82 990 и 72 990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости