Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры

8 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новые модели с разрешением 12,1 Мпикс оснащены сверхширокоугольными объективами.

Компания Canon представила новые компактные фотокамеры Canon IXUS 220 HS и Canon IXUS 310 HS. Обе модели выполнены в тонких корпусах из нержавеющей стали и оснащены системой Canon HS, которая объединяет CMOS-матрицу 12,1 Мпикс и мощный процессор изображений DIGIC 4.

Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры

Камера Canon IXUS 220 HS оснащена сверхширокоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5-кратным оптическим зумом. В Canon IXUS 310 HS используется аналогичный объектив, но с 4,4-кратным оптическим зумом и широкой диафрагмой (максимальное значение f/2,0). Конструкция объектива позволяет использовать более короткие выдержки и обеспечивает максимальное количество света для получения естественных кадров с оптимальной экспозицией. В обеих моделях предусмотрен оптический стабилизатор изображения.

Новые камеры поддерживают автоматический режим Smart Auto, технологию распознавания лиц и усовершенствованную технологию определения объектов. Функция непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции гарантирует непрерывное нахождение движущихся объектов в фокусе и сохранение оптимальной экспозиции вплоть до полного нажатия кнопки спуска затвора.

Функции интеллектуальной коррекции контраста i-Contrast и интеллектуальной экспозиции при съемке со вспышкой обеспечивают естественную цветопередачу. В модели Canon IXUS 310 HS также предусмотрена возможность ручного управления диафрагмой и выдержкой в режимах Av и Tv соответственно.

Обе камеры поддерживают режим высокоскоростной съемки: Canon IXUS 220 HS со скоростью 8 кадров в секунду, Canon IXUS 310 HS — со скоростью 8,2 кадра в секунду при разрешении 3 Мпикс. Кроме того, доступна непрерывная съемка на скорости 3,4 кадра в секунду с полноценным разрешением до заполнения карты памяти.

Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры

В режиме съемки ночных сцен без штатива Canon IXUS 310 HS позволяет получить несколько снимков одной и той же сцены, которые затем объединяются в одно изображение с минимальным размытием и оптимальной экспозицией. Поддерживаются также творческие режимы съемки с использованием художественных эффектов.

Canon IXUS 220 HS и Canon IXUS 310 HS могут снимать видео в формате Full HD (1080p) на скорости кадров 24 кадра в секунду со стереозвуком. Специальная кнопка обеспечивает мгновенное переключение между режимами фото- и видеосъемки. В режиме видеозаписи можно применять оптический зум, при этом динамический оптический стабилизатор изображения нейтрализует дрожание камеры.

В режиме видеосъемки со сверхзамедленным движением изображение записывается со скоростью 240 кадров в секунду с разрешением 320x240 и воспроизводится в виде последовательности действий со скоростью 1/8 от реальной. В режиме видеосъемки со сверхзамедленным движением поддерживается разрешение VGA (640x480) для записи 120 кадров в секунду с последующим и воспроизведением на скорости 1/4 от реальной.

Новый режим Movie Digest начинает видеозапись за четыре секунды до момента создания фотоснимка, позволяя собрать все клипы, отснятые за день, в один фильм. Модель Canon IXUS 310 HS также поддерживает видеосъемку в формате iFrame, не требующем перекодировки перед импортированием.

Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры Canon IXUS 220 HS и 310 HS – компактные фотокамеры

Камера Canon IXUS 220 HS оснащена ЖК-дисплеем PureColor II G диагональю 2,7 дюйма с разрешением 230 тысяч точек и покрытием из закаленного стекла. В модели Canon IXUS 310 HS используется сенсорный экран PureColor II диагональю 3,2 дюйма с разрешением 460 тысяч точек. Камера имеет настраиваемый сенсорный интерфейс.

Функция сенсорной автофокусировки (Touch AF) допускает настройку области фокусировки простым движением пальца. Функции управления с помощью действий (Touch Actions) и управления касанием (Tap Control) позволяют работать с камерой при помощи простых движений.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Canon
  2. Новость Canon IXUS 1000 HS – юбилейная фотокамера
  3. Новость Canon IXUS 300 HS – мощная фотокамера
  4. Новость Canon IXUS – новые фотокамеры
  5. Новость Canon EOS 1100D – еще одна камера для начинающих
  6. Новость Canon EOS 600D – "зеркалка" для начинающих
  7. Новость Canon LEGRIA HF M – камеры для опытных любителей
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости