Canon EOS 600D – "зеркалка" для начинающих

8 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новая зеркальная фотокамера поддерживает полностью автоматическую съемку и совместима с разнообразными аксессуарами.

Компания Canon представила новую зеркальную камеру Canon EOS 600D. Модель начального уровня отличается компактными размерами и малым весом. Новинка ориентирована на начинающих фотографов.

Камера оснащена 18-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения формата APS-C и процессором DIGIC 4 с поддержкой 14-битной обработки цвета, что обеспечивает точную цветопередачу и плавные переходы между оттенками. Диапазон чувствительности ISO составляет от 100 до 6400 и может быть расширен до 12800, благодаря чему Canon EOS 600D может снимать в условиях низкой освещенности.

Canon EOS 600D –

Съемка со скоростью 3,7 кадра в секунду позволяет запечатлеть быстрое движение, а 9-точечный автофокус, способный отслеживать предметы в кадре, обеспечивает высокую резкость изображения. Еще более точный фокус достигается с помощью сверхчувствительного центрального датчика автофокусировки, а система замера экспозиции iFCL имеет 63-зонный двухслойный датчик, который поможет обеспечить правильную экспозицию снимка даже в сложных условиях освещения.

Canon EOS 600D –

В камере имеется полностью автоматический режим интеллектуального распознавания сцен и новый автоматический режим Picture Style, самостоятельно выполняющий точную настройку цветов. Кроме того, доступны различные цветовые эффекты в режиме Basic+, а также всевозможные художественные эффекты и фильтры.

Помимо фотографий, Canon EOS 600D может снимать видео в формате Full HD (1080p) с возможностью быстро переключаться между видеозаписью и фотосъемкой. В режиме съемки видео доступен цифровой видеозум, который задействует центральную область матрицы с увеличением от 3х до 10х, при этом сохраняя качество Full HD.

Специальный режим видеовставки делит ролик на фрагменты по 2, 4 или 8 секунд, создавая удобные для редактирования короткие клипы. После записи клипы сохраняются в альбоме видеовставки и объединяются в целый ролик. К ним можно добавить звук из файлов, загруженных в камеру.

Canon EOS 600D оснащается поворотным ЖК-дисплеем ClearView диагональю 7,7 см с разрешением 1 040 000 точек и соотношением сторон 3:2. Боковой шарнир дает возможность фотографировать в необычных ракурсах или с использованием штатива. Устойчивое к выцветанию покрытие из флюорина и три антибликовых покрытия позволяют видеть экран во всех подробностях. Отснятые материалы также можно смотреть на HD-телевизоре через встроенный разъем mini HDMI.

Canon EOS 600D –

Камера совместима с широким спектром объективов, вспышек Speedlite и прочих аксессуаров. Вместе с Canon EOS 600D был представлен новый штатный объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II. Модель отличается малым весом и оснащена оптическим стабилизатором изображения, который минимизирует риск размытия, позволяя использовать выдержку на четыре ступени длиннее.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости