Парад новинок Acer

27 мая 2010, Баранова Светлана 0
Компания представила решения для хранения мультимедийного контента в домашней сетии ряд других новинок.

Сегодня в Пекине прошла пресс-конференция Acer, в рамках которой компания представила ряд новых продуктов. В их числе решение для создания домашней сети, электронный ридер, мультимедийные плееры, смартфон и моноблок на базе процессоров Intel Core.

Мультимедийная консоль Acer clear.fi позволяет объединять в единую домашнюю сеть все устройства Acer. Консоль позволяет загружать, просматривать и редактировать контент с любого устройства Acer, подключенного к домашней сети. Решение будет предустанавливаться на все новинки Acer — от ноутбуков до смартфонов. В частности, оно используется на всех анонсированных сегодня моделях.

Парад новинок Acer Парад новинок Acer

Другой анонс — устройство для чтения электронных книг Acer LumiRead. Модель оборудована 6-дюймовым дисплеем E-Ink, QWERTY-клавиатурой, модулем 3G, имеет 2 Гбайт встроенной памяти и слот расширения для карт MicroSD. В ридер встроен сканер ISBN, который позволяет считывать стандартные международные номера книг для поиска по онлайн-библиотекам и магазинам. Новинка оснащена интернет-браузером и системой загрузки Smart Downloads для быстрого сохранения скачанного контента. Компания Acer уже заключила договоры с контент-провайдерами Barnes&Nobles (США), Libri.de (Германия) и Founder (Китай).

Парад новинок Acer Парад новинок Acer

На пресс-конференции также было представлено семейство новых домашних мультимедийных устройств Acer Revo — мультимедийный центр Acer Revo, медиа-плеер Acer RevoView и домашний сервер Acer RevoCenter.

Парад новинок Acer

Мультимедийный центрпоставляется в комплекте с универсальным беспроводным контроллером RevoPad для дистанционного управления всеми устройствами из семейства Acer Revo.

Парад новинок Acer

Компактный HD медиа-плеер Acer RevoView поддерживает воспроизведение цифрового и аналогового контента во множестве медиа-форматов с разных устройств — внешних USB-носителей и жестких дисков, флеш-карт, оптических дисков и сетевых устройств (протокол UPnP). Подключение к домашней аудио-видео технике осуществляется через интерфейс HDMI.

Парад новинок Acer

Домашний сервер Acer RevoCenter построен на базе дисковой системы, поддерживающей установку до четырех жестких дисков размера 3,5 дюйма с интерфейсом Serial ATA, и способен обеспечить суммарную емкость дискового пространства до 8 Тбайт. Сервер функционирует под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server и поддерживает потоковую передачу мультимедийного контента, обеспечивая воспроизведение в режиме онлайн.

Парад новинок Acer Парад новинок Acer

Еще один анонс — моноблок Acer Aspire Z5710. Новинка создана на базе процессоров Intel Core i7/i5/i3, оснащается до 8 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3 и жестким диском с интерфейсом SATA емкостью до 1,5 Тбайт. Сенсорный дисплей диагональю 23 дюйма с разрешением Full HD (1920x1080) поддерживает технологию распознавания нескольких одновременных касаний MultiTouch.

Парад новинок Acer Парад новинок Acer Парад новинок Acer

Наконец, последняя на сегодня новинка — мультимедийный смартфон Acer Stream на базе операционной системы Android 2.1. Модель оснащена процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, сенсорным AMOLED дисплеем диагональю 3,7 дюйма, портом HDMI и 5-мегапиксельной камерой. Смартфон выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, в него предустановлен интерфейс Acer Touch 3D и приложения для популярных социальных сетей Twitter и Facebook.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости