Sony Walkman NW-A916, NW-A918, NW-A919 новинки с функцией ТВ

28 сентября 2007, Павлов Алексей 3
Функции просмотра ТВ на плеерах ещё не было – сможет ли так Sony Walkman обойти Apple iPod?

Новый плеер Walkman от компании Sony, совместимый с японской системой цифрового телевидения "OneSeg" для мобильных и портативных устройств, будет доступен покупателям уже с 17 ноября. К сожалению, OneSeg используется пока только в Японии, так что функция просмотра ТВ не будет доступна в других странах. При этом никаких заявлений о выходе на рынки других стран от Sony не поступало.

На новых MP4-плеерах Walkman от Sony можно будет смотреть ТВ

OneSeg – это популярное и широко используемое в Японии дополнение к различным портативным устройствам. Его можно встретить на многих мобильных телефонах последнего поколения, на ноутбуках, системах навигации и даже на электронных переводчиках. Система представляет собой MPEG4-поток основных телевизионных каналов. Кроме того, за предоставляемую услугу не надо платить.

На новых MP4-плеерах Walkman от Sony можно будет смотреть ТВ

Единственное различие трёх новых плееров Walkman заключается в объеме памяти. В Sony Walkman NW-A916 4Гб, в Sony Walkman NW-A918 – 8Гб, а в Sony Walkman NW-A919 – 16Гб внутренней памяти. Размер экрана претерпел некоторые изменения: он был увеличен с 2" (такие использовались раньше, на Walkman первого поколения) до 2,4".

В дополнение к возможности отображения телевизионного сигнала новый Walkman может записывать передачи. Около 100 часов записанного видео может храниться на 16-гигабайтовой модели, впрочем, храниться может не только видео, но и любой другой контент. Пользователи также имеют возможность закачать на устройство электронную программу передач или субтитры к телевизионным передачам.

На новых MP4-плеерах Walkman от Sony можно будет смотреть ТВ

В Sony обещают, что полностью заряженной батареи хватит на 6 часов непрерывного просмотра ТВ/видео или на 36 часов воспроизведения музыки. К особенностям нового устройства можно также отнести возможность подключения напрямую к CD- или MiniDisc-плееру с тем, чтобы скачать контент на память Walkman.

К слову, запись звука и просмотр цифрового телевидения – всё это недоступно на iPod, производимых компанией Apple. iPod уже давно является главным конкурентом Sony на рынке цифрового звука, но Sony с самого момента появления популярного плеера все время идёт по пятам, отставая на шаг. Например, возможность воспроизведения видео была доступна в плеерах от Sony спустя 18 месяцев после того, как такая функция появилась в iPod.

Габариты Walkman NW-A910 составляют 86.8x48x12.3 мм, а вес 74 г. NW-A916 будет стоить около 30000 йен ($260), NW-A918 – 35000 йен ($300), а NW-A919 – 45000 йен ($390).

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

3 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости