HP Z – новая рабочая станция и мониторы

8 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Новые модели обеспечивают высокую производительность и потребляют при этом минимум энергии.

Компания HP представляет новую рабочую станцию и мониторы из серии Z. Новинки появятся на российском рынке в апреле 2010 года.

HP Z – новая рабочая станция и мониторы

Рабочая станция HP Z200 обеспечивает высокую вычислительную мощность при работе с программным обеспечением Autodesk AutoCAD, Adobe Photoshop и другими ресурсоемкими приложениями. Новинка оснащается двухъядерными процессорами Intel нового поколения или четырехъядерными Intel Xeon 3400, в зависимости от конфигурации.

Модель выполнена в корпусе Mini Tower с откидной крышкой на базе шасси, обслуживаемого без использования инструментов, и оборудована блоком питания с КПД 89%. Рабочая станция поддерживает функцию энергосбережения WattSaver, благодаря которой энергопотребление компьютера в выключенном режиме не превышает 1 Вт.

HP Z200 поставляется в комплекте с новым программным обеспечением HP Performance Advisor, которое выступает в роли личного системного администратора для изменения настроек и обновления драйверов рабочей станции, обеспечения оптимальной производительности, повышения надежности и увеличения общей продуктивности.

HP Z – новая рабочая станция и мониторы

Мониторы HP ZR22w и HP ZR24w, предназначенные для использования в сочетании с новой рабочей станцией, построены на матрицах S-IPS с диагональю 21,5 и 24 дюйма, соответственно. Технология S-IPS высокую контрастность при просмотре изображения под углом 60 градусов. Новые модели отображают 16,7 миллионов цветов и обеспечивают 97-процентный охват цветового пространства sRGB.

HP Z – новая рабочая станция и мониторы

Оба монитора оснащены источниками питания с КПД 85%, а их корпус на 25% состоит из переработанного пластика. Кроме того, модель HP ZR22w сертифицирована на соответствие стандарту ENERGY STAR 5.0. Оба монитора выполнены в новом алюминиевом корпусе с матовым покрытием и оборудованы удобной подставкой, позволяющей регулировать высоту, наклонять и поворачивать экран в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания HP
  2. Новость HP Pavilion Elite HPE – новые настольные ПК
  3. Новость HP Mini 5102 – нетбук с сенсорным экраном
  4. Новость Новые ПК и компактный проектор от HP
  5. Новость HP EliteBook и HP ProBook – новые ноутбуки
  6. Новость "Таблетка" HP TouchSmart tm2 – лекарство от обыденности
  7. Новость HP Compaq 8000 Elite Business – ПК для предприятий
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости