NXP на выставке "Инновации и Технологии 2009"

20 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Компания представила в рамках выставки целый ряд инновационных устройств.

С 18 по 21 ноября 2009 года компания NXP Semiconductors принимала участие в выставке "Инновации и технологии 2009", которая прошла в Международном выставочном центре "Крокус Экспо". На выставочном стенде NXP были представлены: автомобильная бортовая телематическая платформа ATOP, решения в области идентификации на основе технологии NFC, интеллектуальный счетчик электроэнергии, микросхема для управления напряжением в энергосберегающих лампах и слуховой аппарат с рекордно низким энергопотреблением.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Автомобильная бортовая телематическая платформа ATOP (Automotive telematics onboard-unit platform) позволяет реализовать целый комплекс задач: дорожные платежи, экстренный вызов (eCall), управление и мониторинг транспорта и т.д. Устройство объединяет в себе модули GSM/GPRS, GPS, память SRAM и Flash, микроконтроллер ARM с интерфейсами CAN, USB и другими, а также контроллер безопасности данных SmartMX, обеспечивающий защиту на уровне банковских стандартов, и интерфейс RFID (NFC).

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Интеллектуальный счетчик электроэнергии, также представленный в рамках выставки, позволяет осуществлять мониторинг энергопотребления и отслеживать пиковые нагрузки для предотвращения отключения. Снятие информации реализовано по проводным (CAN, PLC, RS485, Ethernet) и беспроводным (RF, ZigBee, Bluetooth) каналам.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Еще один экспонат NXP — система управления LED-освещением, позволяющая плавно управлять светом без мерцания и шумов. Новинка содержит встроенный модуль, позволяющий работать с недорогими TRIAC диммерами. В основе системы лежит микросхема SSL2102, схемотехника которой дает возможность реализации различных видов подключения: изолированный, неизолированный, повышающий, понижающий.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Кроме того, в рамках выставки была представлена реализация слухового аппарата на основе беспроводного энергоэффективного решения NXP, разработанного с использованием радиотехнологии магнитной индукции (пропускная способность 300 кбит/с). Беспроводное решение с минимальным количеством внешних компонентов реализовано в виде микросхемы с шариковыми выводами.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Продемонстрированный NXP "умный" ключ от автомобиля, кроме стандартного функционала, также обеспечивает связь с мобильным устройством через интерфейс NFC, что позволяет использовать мобильный телефон с поддержкой NFC для отображения более подробной информации о статусе и местоположении автомобиля. Кроме того, ключ можно использовать для осуществления бесконтактных платежей.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Представленная в рамках выставки концепция для использования в системах контроля доступа обеспечивает возможность идентификации отпечатка пальца путем сравнения конфиденциальной информации непосредственно внутри карты на базе микросхемы семейства SmartMX, без необходимости обращения в специальные процессинговые центры. Это позволяет избежать значительных затрат по построению высокозащищенной инфраструктуры хранения и обработки конфиденциальных данных и проводить сравнение отпечатков пальцев непосредственно на карте владельца.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Домашняя аудиосистема с интегрированным NFC-интерфейсом, продемонстрированная NXP, обеспечивает воспроизведение музыки с внешних портативных устройств (в частности, с мобильных телефонов) беспроводным способом.

NXP на выставке quot;Инновации и Технологии 2009quot;

Наконец, еще один экспонат выставки — платформа STB225 для телевидения высокой четкости с реализованным функционалом PVR LAN/USB, Time Shift и Media Player. На базе данного решения отечественные производители цифровых приставок смогут в сжатые сроки запустить массовое производство оптимизированного по цене MPEG4 HD изделия с богатым функционалом, который реализован на уровне ПО при активном участии российских разработчиков.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости