ASUS EB1501: новый стильный неттоп семейства EeeBox

2 октября 2009, Эткало Игорь 0
Компания ASUS обновила модельный ряд неттопов EeeBox, выпустив модель EB1501.

Компания ASUS представила публике новый неттоп семейства EeeBox, который в скором времени появится в продаже. Новинка называется ASUS EeeBox EB1501 и она построена на основе популярной платформы NVIDIA ION, что обеспечивает достаточную производительность для большинства приложений в сочетании с энергоэффективностью и компактными габаритами устройства.

ASUS EB1501: новый стильный неттоп семейства EeeBox

Неттоп ASUS EB1501 весит всего лишь 1,2 кг, он построен на основе двухъядерного процессора Intel Atom 330 с частотой 1,6 ГГц. Объём ОЗУ составляет 2 Гбайт, что по нынешним меркам вполне достаточно для устройств подобного класса, ёмкость жёсткого диска 250 Гбайт, в качестве графического адаптера используется интегрированный видеочип GeForce 9400M. Для работы с дисками CD/DVD в устройстве имеется пишущий DVD-привод.

Новый неттоп ASUS EeeBox EB1501 обладает необходимыми портами для подключения периферийных устройств, в частности на борту имеются сетевая плата Gigabit Ethernet, модуль WiFi, кард-ридер 5-in-1и HDMI выход. Предполагаемая стоимость новинки составит 400 евро, в продаже EeeBox EB1501 появится 22 октября этого года с предустановленной ОС Windows 7 Home Basic.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости