Lenovo выпускает новые модели компьютеров

5 февраля 2009, Однокрылов Владимир 1
Компания выпустила ноутбуки Lenovo IdeaPad Y650, Y550, Y450 и настольный IdeaCentre A600.

Компания Lenovo раскрыла свои планы по производству своего первого все-в-одном (all-in-one – сокр. AIO) настольного компьютера и последних моделей в серии ноутбуков IdeaPad. AIO-компьютер будет называться LENOVO IdeaCentre A600, а ноутбуки – LENOVO IdeaPad Y650, Y550 и Y450.

Lenovo выпускает новые модели компьютеров

LENOVO IdeaCentre A600 (см. фото ниже) оборудован технологией VeriFace – распознание образа лица, который может использоваться пользователем как пароль при входе в систему. Также IdeaCentre A600 оснащен экраном диагональю 21.5 дюйма и толщиной в один дюйм, который, по заявлениям компании, является самым тонким AIO-дисплеем на рынке. Чтобы создать полноценное ощущение домашнего кинотеатра, экран IdeaCentre A600 имеет соотношение сторон 16:9 и поддерживает разрешения до 1920x1080 пикселей, а колонки вместе с сабвуфером сертифицированы Dolby Home Theatre, опционально поставляется привод Blu-ray.

Lenovo выпускает новые модели компьютеров

Среди других особенностей следует отметить также наличие ТВ-тюнера и Microsoft Vista Media Center (опционально) для облегчения записи и каталогизирования видео, аудио и ТВ-программ. Для любителей игр в IdeaCentre A600 поддерживается пульт управления 4-в-1, с помощью используемой в нем технологии motion drive можно управлять игровыми приложениями (технология позволяет управлять объектами на экране соответственно движению пульта управления). Пульт управления также может использоваться как трубка VoIP-телефонии и пульт медиа-центра/ТВ.

Сердцем IdeaCentre A600 стал процессор Intel Core 2 Duo. Кроме стандартных комплектующих и разъемов пользователям опционально доступны графический ускоритель ATI Radeon с поддержкой DirectX 10, до 4 Гбайт памяти DDR3 и жесткий диск объемом до 1 Тбайта.

Lenovo выпускает новые модели компьютеров

Что касается LENOVO IdeaPad Y650 (см. фото выше), то ноутбук будет поставляться с экраном диаметром 16 дюймов и динамиками JBL. Эта модель оснащена пассивным датчиком освещения, который позволяет автоматически регулировать яркость в зависимости от условий освещенности окружающего пространств.

Lenovo выпускает новые модели компьютеровLenovo выпускает новые модели компьютеров

Для моделей IdeaPad Y550 (на фото выше справа) и IdeaPad Y450 (на фото выше справа) диагональ экрана составит соответственно 15.6 и 14 дюйма. Все ноутбуки серии Y оснащаются жесткими дисками до 500 Гбайт и оперативной памятью до 4 Гбайт DDR3. Экранная панель всех новых ноутбуков имеет соотношение сторон 16:9 и глянцевое покрытие. Опционально возможна установка графической карты от nVidia для более гладкого воспроизведение HD-видео и повышенной производительности в играх.

Как и в IdeaCentre A600, в новых ноутбуках поддерживаются технологии Veriface, OneKey Theatre и Desktop Navigator (позволяет переключатся между ярлыками на рабочем столе, файлами и недавно использовавшимися программами). Вся серия ноутбуков Y имеют multi-touch тачпад и систему OneKey Rescue, помогающую пользователю восстанавливать важные данные после системной ошибки или других неполадок.

LENOVO IdeaCentre A600 будет продаваться по цене от $1160. Возможная цена на LENOVO IdeaPad Y650 и LENOVO IdeaPad Y550 будет начинаться от $1405 и $1325 соответственно. Все указанные модели будут в продаже уже в следующем месяце. LENOVO IdeaPad Y450 оценен в $830 и появится на рынке в апреле 2009.

Источник: www.star-techcentral.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости