MSI выпускает бюджетную материнскую плату X58 Pro

3 февраля 2009, Однокрылов Владимир 0
Бюджетная новинка от компании Microstar основана на чипсете X58 с заявленной стоимостью менее $200

MSI анонсировала самую дешевую материнскую плату на чипсете Intel X58 ExpressMSI X58 Pro. Все возможности чипсета X58 Express, а именно поддержка последних процессоров Intel Core i7 совместно с новой процессорной шиной QPI (Quick Path Interconnect) и трехканальной памятью DDR3, поддерживаются и самой новинкой. В MSI X58 Pro компания добавила DrMOS второго поколения (Gen.2) – дизайн цепи питания, который впервые был представлен в платах серии P45 и обеспечивал прирост по эффективности энергораспределения до 93%.

MSI выпускает бюджетную материнскую плату X58 Pro

Кроме DrMOS Gen.2, рекомендуемого Intel для своих процессоров, для лучшего энергосбережения применяется технология на уровне BIOS под названием Активное Переключение Фаз (Active Phase Switching (сокр. APS)). Обе технологии, являющиеся собственными разработками MSI, призваны обеспечить стабильное снабжение энергией компонентов компьютера.

Также на плате присутствуют три разъема PCI-Е (два из них x16, один х8) (см. фото ниже). Это означает поддержку в MSI X58 Pro технологии ATI 3-way CrossFireX, то есть установку и совместную работу трех DirectX10-видеокарт. Однако производитель не заявил официальную поддержку NVIDIA SLI – видимо, для экономии в BIOS пока не прописан отдельно оплачиваемый ключ.

MSI выпускает бюджетную материнскую плату X58 Pro

Кроме того, на борту MSI X58 Pro, как и на других материнских платах компании, имеется интерфейс eSATA скоростью 3 Гбайт/с для подключения внешних устройств хранения данных. Но в отличие от других продуктов, в которых коннектор eSATA расположен на отдельной опциональной планке, на MSI X58 Pro он расположен прямо на задней панели, что не может не порадовать любителей внешних контейнеров хранения данных. Ведь панель может не оказаться в комплекте или быть бракованной, а встроенное решение исключает такую возможность.

MSI выпускает бюджетную материнскую плату X58 Pro

Предварительная заявленная стоимость составляет менее $200. По версии одного зарубежного интернет-магазина новинка предлагается за $189.99 (на фото выше). Если стоимость у других дилеров также будет соответствовать этому уровню, то мы несомненно получаем шаг MSI к массовому распространению плат под разъем LGA 1366.

Источник: www.hardwarezone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости