OCZ Vertex SSD – SSD-диски с 64 Мбайтами кэша

12 декабря 2008, Каримов Родион 1
OCZ выпустила пользовательские SSD-диски – OCZ Vertex SSD с 64 Мбайтами кэша, стоимостью от $129 до $869.

Многие компании рассматривают SSD-диски как новые устройства для записи информации. Но пока SSD-диски доступны не многим пользователям домашних компьютеров, ввиду своей высокой стоимости. По этому рынок серверных SSD-развивается быстрее, чем пользовательский. Ведь крупные компании готовы платить за производительность.

OCZ Vertex SSD – SSD-диски с 64 Мбайтами кэша

Сейчас многие компании пытаются снизить стоимость SSD-дисков и расширить их доступность на рынке домашних компьютеров. Например, в этом году OCZ представила SSD-диски OCZ Core, которые имеют весьма приемлему цену, но при этом обладают не очень высокой производительность. И вот сейчас компания анонсировала новые устройства этого типа OCZ Vertex SSD, которые построены на MLC NAND и нацелены именно на домашний сектор.

Скорость последовательного чтения новых устройств равна 200 Мбайт/с и записи – 160 Мбайт/с, при этом SSD-диски обладают объёмом кэш памяти от 32 до 64 Мбайт. OCZ Vertex SSD не заменят OCZ Core и будут продаваться совместно.

OCZ Vertex SSD выполнены в 2,5 дюймовом форм факторе, по этому их можно устанавливать в ноутбуках. Корпус дисков сделан из алюминия и они могут работать без ошибок, по сообщениям компании, 1,5 млн часов. OCZ Vertex SSD выпускаются в 30, 60, 120 и 250 Гбайтных модификациях, по ценам $129, $249, $469 и $869 соответственно.

Во время работы OCZ Vertex SSD потребляют 2 Вт электроэнергии, во время ожидания – 0,5 Вт. Диски могут выдерживать значительные перегрузки и поддерживают режимы RAID. 30 и 60 Гбайтные модификации комплектуются 32 Мбайтами кэша. 120 и 250 Гбайтные – 64 Мбайтами. Большая вместимость кэша, по сообщениям OCZ, должна защитить диски от ошибок записи. При этом компания говорит, что в OCZ Vertex SSD не применяется контроллер JMicron, снижающий производительность SSD-дисков при записи.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Hide 11.12.2010 в 18:45

    Идея классная, буду ждать пока подешевеют<<< Браво! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости