S3 анонсировала 7 Вт мобильные GPU серии S3 Chrome 400 ULP

25 сентября 2008, Каримов Родион 0
Мобильные графические ускорители S3 Chrome 400 ULP потребляют всего 7 Вт электроэнергии и поддерживают DirectX 10.1.

S3 Graphics анонсировала мобильные ускорители S3 Chrome 400 Ultra Low Power (ULP), базирующиеся на самых энергоэффективных графических ускорителях для настольных систем и поддерживающие проигрывание HD медиа данных и DirectX 10.1. Производители ультратонких и ультракомпактных ноутбуков не могут устанавливать в них очень мощные графические ускорители, в связи с тем что в таких лэптопах очень мало места для отвода горячего воздуха от видеокарты. S3 Chrome 400 ULP же потребляет всего 7 Вт электроэнергии и это позволяет устанавливать его в любые, даже самые тонкие и самые компактные, ноутбуки.

Пользователи современных лэптопов нуждаются в графической мощи гораздо больше чем раньше. Появление Windows Vista и её графического интерфейса Aero вынуждает использовать достаточно мощные видеокарты, проигрывание HD-видео, включая Blu-ray фильмы, также требует ускорения данного процесса на графическом ускорителе, не говоря уже о современных играх, для которых мощь видеокарты является одним из самых главных требований. С обработкой графического интерфейса Aero и проигрыванием HD-видео S3 Chrome 400 ULP конечно справиться, но большинство современных компьютерных игр ему просто не по зубам, но при этом он обладает наилучшим соотношением производительности к потребляемой мощности, в сравнении с аналогичными устройствами других производителей.

S3 анонсировала 7 Вт мобильные GPU серии S3 Chrome 400 ULP

Поставки S3 Chrome 400 ULP уже начались и такие производители лэптопов, как Fujitsu, уже начали устанавливать их в свои продукты. Серия этих ускорителей включает в себя три видеокарты: S3 Chrome 430 ULP, S3 Chrome 435 ULP и S3 Chrome 440 ULP. Все графические ускорители S3 Chrome 400 ULP поддерживают Microsoft DirectX 10.1, ChromotionHD Video Technology, позволяющую декодировать на GPU видео форматов H.264, MPEG-2, MPEG-4, VC-1, WMV-HD, AVS и AVC, и S3 Graphics PowerWise Technology, контролирующую во время работы компьютера потребляемое видеокартой электропитание и автоматически настраивающую его в соответствии с потребностями в графической мощи запущенных приложений.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости