Thermaltake Xpressar RCS100 – холодильник для компьютера

24 сентября 2008, Каримов Родион 0
Система охлаждения Thermaltake Xpressar RCS100 Micro Refrigeration Cooling System основывается на микрорефрижераторе.

Thermaltake представила систему охлаждения для компьютера Thermaltake Xpressar RCS100 Micro Refrigeration Cooling System. Которая использует для охлаждения отводящей тепло жидкости микрорефрижератор и для её прогона по трубкам насос типа DC Inverter. Thermaltake сообщает, что она является первой компанией, которая использует такой дизайн.

Вот как она сама описывает Thermaltake Xpressar RCS100 Micro Refrigeration Cooling System: "Системы охлаждения, подобные используемым в Thermaltake Xpressar RCS100 Micro Refrigeration Cooling System, уже давно используются для кондиционирования зданий и автомобилей. Данные системы охлаждения используют циркулирующую жидкость, которая забирает тепло от внутренних компонентов компьютера и отдаёт его в системе радиаторов."

Thermaltake Xpressar RCS100 – холодильник для компьютера

Thermaltake сообщает, что новая система охлаждения может отводить тепло от процессора эффективнее, чем системы жидкостного охлаждения, при этом температура CPU остаётся на 20 градусов по Цельсию меньше, чем при использовании обычных систем жидкостного охлаждения. Также компания говорит, что Thermaltake Xpressar RCS100 Micro Refrigeration Cooling System экипируется специальным контроллером, который предохраняет систему от конденсации воды на внутренних компонентах компьютера.

При этом система охлаждения совместима с ограниченным количеством системных плат Gigabyte, MSI и ASUS, но скорее всего она будет работать и на большем их числе, просто Thermaltake Xpressar RCS100 Micro Refrigeration Cooling System была протестирована лишь на ограниченном числе системных плат Gigabyte, MSI и Asus. Цена и дата начала продаж нового устройства пока не сообщаются.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости