Belkin представила комплект Powerline AV Starter Kit

8 сентября 2008, Каримов Родион 0
Комплект состоит из двух терминалов: один нужен для подсоединения к широкополосному соединению, второй – к компьютеру.

Технологии Wireless LAN сейчас становятся всё более популярными. Но что делать, когда в доме есть места, куда беспроводной сигнал попросту не доходит? Самым лёгким и дешёвым вариантом является использование электрических сетей для передачи данных.

Именно для такого типа соединения компания Belkin выпустила комплект Powerline AV Starter Kit. Он состоит из двух терминалов, один из которых подсоединяется к сети около источника широкополосного соединения, второй около компьютера.

Belkin представила комплект Powerline AV Starter Kit

Терминал для компьютера имеет три Ethernet-порта, что позволяет подключать к широкополосной сети сразу же несколько компьютеров или другого оборудования, имеющего данные порты. Сигнал должен проходить на расстоянии до 300 метров. И при этом, для достижения пропускной способности с теоретическим максимумом в 200 Мбит/с, не нужно устанавливать никакого программного обеспечения.

Но для лучшего управления соединением всё же понадобиться установить дополнительное программное обеспечение. Которое в частности позволяет шифровать файлы с использованием 128 битного ключа. Цена Powerline AV Starter Kit составляет 95 евро.

Источник: www.pocket-lint.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости