Dell запускает Dell Studio Hybrid

1 августа 2008, Каримов Родион 1
Dell запускает экономичный, экологичный и компактный настольный компьютер.

Многие слышали об компьютерных системах классифицируемых как "супер производительные" или "среднего класса" и им подобные. Но этот компьютер относится к "экологичным" компьютерам, сама Dell называет его "Conscientious" что значит "добросовестный". О нем было объявлено в Лос Анджелесе на "Дне Земли" ранее в этом году, и его выпуск начался 30 июля.

Dell запускает Dell Studio Hybrid

Идеей, которой руководствовались создатели этого компьютера, – является желание взять компоненты ноутбука и поместить их в небольшой корпус настольного компьютера, чтобы уменьшить энергопотребление. С его овально-цилиндрической формой Dell Studio Hybrid является новым витком в спирали развития компьютеров малых форм-факторов. Его размер сравним с Apple Mac mini и HP Slimline PC s3330f. Dell Studio Hybrid стоит от $499 до $1099, в зависимости от конфигурации.

Dell запускает Dell Studio Hybrid

Он является энергоэкономичным и экологичным (видимо, отсюда в названии присутствует слово Hybrid). Но благодаря его процессору Intel Core 2 Duo T8100, он может соревноваться в производительности не только с другими аналогичными системами, но и с обычными настольными компьютерами.

Компьютер уже доступен и по его внешнему виду можно сказать, что сама система без монитора и клавиатуры очень сильно напоминает внешний жесткий диск или оптический дисковод. Добавит ли этот "зеленый" компьютер "зеленые бумажки" на банковский счет Dell пока неизвестно, т.к. если людям нужны компоненты ноутбука, тогда люди обычно покупают ноутбук, но дизайн устройства весьма оригинален и сама идея достаточно нова, так что этот компьютер вполне может ожидать популярность на рынке.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Guest 03.08.2008 в 01:14

    "Dell Studio Hybrid стоит $874"

    Откуда вы берёте такую информацию?
    Стоимость от 500 зелёных, проверьте сами на dell.com!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости