AirPort Express – мобильная станция Apple на основе 802.11n

18 марта 2008, Потапов Игорь 0
Только-только полностью утверждённый стандарт 802.11n уже реализован Apple в своём AirPort Express.

Спустя несколько недель после того, как IEEE утвердила последнюю версию беспроводного стандарта 802.11n, компания Apple официально представила свою мобильную станцию AirPort Express, небольшое устройство, обладающее функцией, позволяющей скачивать контент от iTunes.

AirPort Express, стоимостью $99, работает как с Mac, так и с PC. Оно соединяется по беспроводной технологии с принтерами, и может одновременно обслуживать до 10 пользователей.

Apple представила свою мобильную станцию на основе 802.11n

"Apple в настоящее время использует 802.11n как стандарт для целого семейства станций AirPort и ноутбуков Mac, а также для iMac, Apple TV, и Time Capsule", – говорится в релизе компании.

AirPort Express защищает данные на соединенных сетью компьютерах с поддержкой защищенного доступа к Wi-Fi (WPA/WPA2), кодированием в системе 128-WEP, а также фаерволлом. Более года Apple скрывала свои планы включить улучшенный 801.11n в несколько своих продуктов. Однако легендарная служба безопасности Apple не смогла предотвратить утечку информации с одного из своих сайтов в Швейцарии.

Благодаря автоматическому определению устройств, компонент AirTunes может считывать музыку с компьютера владельца на базовую станцию AirPort Express. Apple отмечает, что несколько базовых станций AirPort Express могут соединяться с усилителями либо каждая по отдельности, либо одновременно.

Источник: www.informationweek.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости