Видеокарта Radeon HD 3870 X2 dual GPU от Ge Cube

13 февраля 2008, Троцкий Константин 0
Анонс видеокарты на базе Radeon HD 3870 X2 dual GPU от Ge Cube, с поддержкой GDDR3.

GeCube выпустил видеокарту на базе Radeon HD 3870 X2 dual GPU от AMD, ориентированную на High-End сегмент рынка. Как заявили производители, ядро видеокарты построено по нормам 55-нм техпроцесса, чип поддерживает технологии PCI Express 2.0, оптимизирующую производительность графической системы и ATI CrossFireX, обеспечивающую совместную работу нескольких видеокарт.

Видеокарта на базе  Radeon HD 3870 X2 dual GPU от Ge Cube.

Чип HD3870X2 оснащён 1 Гб GDDR3 памяти на шине с пропускной способностью 512 бит. Тесты показывают, что видеокарта легко выдерживает поднятие частоты графического ядра до 850 МГц, а памяти до 1920 МГц. Используемая GeCube двойная система охлаждения X-Turbo Dual, с парой ультратихих 75 мм вентиляторов, позволяет добиться тихой и стабильной работы видеокарты, как при работе в обычном режиме, так и при оверклокинге.

Набор микросхем HD3870X2 выпускается со встроенным HDMI и 5.1 звуковой картой, с поддержкой HDCP, HD DVD, Blu-ray и UVD (Unified Video Decoder). Благодаря dual-link DVI, к видеокарте могут подключаться одновременно четыре дисплея.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости