52" экран на голове

19 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Многие компании лелеяли идею переносного монитора годами – и вот свершилось

В июне Headplay начинает продажу персональной киносистемы (Personal Cinema System (PCS)) – портативного просмотрщика фильмов, основными компонентами которого являются солнцезащитный козырек, монитор и персональный вьювер. PCS может подключаться к ПК, а на недавнем показе-презентации все желающие могли поиграть в Unreal Tournament или посмотреть телевизор.

Кроме того, PCS имеет пульт управления и слот для карты памяти, с которой могут проигрываться записанные фильмы, наушники, а также устройство для навигации по доступому контенту.

52

Стоимость полного набора составляет $499. Первое время устройство будет продаваться на официальном сайте, кроме того разработчик попытается объяснить назначение и продемонстрировать все возможности устройства посредством торгового шоу. Целевой аудиторией для Headplay являются заядлые игроки, а также путешественники, которые хотят чего-то большего, чем прямоугольный дисплей, вмонтированный в кресло самолета.

Для привыкшего пользователя, ощущения при использовании этого девайса сравнимы с просмотром 52" телевизора с расстояния примерно в 2 метра. Реальный размер экрана всего 4", а огромный размер изображения достигается использованием независимо настраеваемых окуляров, таким образом для использования этого устройства человеку не требуются очки, будь он очень близоруким или же дальнозорким.

52

Монитор поддерживает разрешение 800x600 пикселей, однако компания работает над версией с высоким разрешением. Кроме того, Headplay работает совместно с nVidia над усовершенствованием самого игрового процесса.

Монитор устройства схож со стандартным цифровым ТВ-монитором. Информация превращается в визуальные объекты и проецируется с помощью жидких кристаллов на кремниевый или LCOS-чип – комплексное зеркало, контролируемое процессором. Headplay использует чипы от Syntax-Brillian, которые установлены в больших телевизорах для гостинных.

52

До того как увеличить изображение до 52", система от Headplay обрабатывает изображение с помощью 9 внутренних зеркал для придания оптимального размера картинки для окуляров.

Источник: news.com.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости