Новый Western Digital Scorpio – 320 Гбайт для ноутбука!

2 ноября 2007, Шинтяков Евгений 0
Новые 320 Гб 2.5" винчестеры от Western Digital ожидаются в ноутбуках к концу 2007.

Компания Western Digital недавно заявила, что начала поставки производителям компьютеров нового жёсткого диска WD Scorpio 2.5" с SATA-интерфейсом.

"Форм-фактор 9.5мм позволяет достичь скорости 5.400 оборотов в минуту и конфигурации с одной или двумя пластинами, вмещая до 320 Гб данных. Данные диски будут установлены в системы уже в декабре", – заявляет Синди Грейс (Cindi Grace), менеджер по маркетингу в Western Digital CA. Также было подтверждено, что тайваньский производитель Acer уже присматривается к новинке.

Новый Western Digital Scorpio – 320 Гбайт для ноутбука!

Новая модель – последняя в линейке Scorpio, которая также включает в себя диск для ноутбуков 160 Гб с технологией перпендикулярной записи, который был представлен ещё в 2006 году и диск для ноутбуков 250 Гб, поставленный производителям в мае этого года.

Все три модели функционируют на одной и той же базовой архитектуре, но последний, самый ёмкий диск включает в себя SATA-интерфейс с пропускной способностью 3 Гбит/с, более старые модели оснащены 1.5 Гбит/с интерфейсом. Предполагается, что цена новинки составит около $200.

Источник: www.wdc.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости