Sony BWU-200S – Blu-ray привод второго поколения

13 октября 2007, Шинтяков Евгений 0
Новейший Blu-ray привод от Sony вдвое уменьшает время записи 50Гб диска

Компания Sony анонсировали обновленный внутренний привод Blu-ray для ПК – Sony BWU-200S, который вдвое уменьшает время записи, записывая полный 50Гб диск BD-R примерно за 45 минут. Предыдущие приводы обладали скоростью записи 2x, и время записи составляло около 90 минут для полного BD-R диска.

В добавление к записи BD-R дисков на скорости 4x, привод также может записывать диски DVD+/-R на скорости 16х, также поддерживаются двухслойные DVD-диски. Программное обеспечение, поставляемое с приводом, позволяет записывать, редактировать, нарезать и просматривать видео высокого разрешения в формате HDV 1080i с HDV-видеокамер.

Sony BWU-200S – Blu-ray привод второго поколения

Таким образом, Sony BWU-200S может сохранить 230 минут HD-видео на диске BD-R или BD-RW.

"Современные технологии хранения данных на оптических носителях, такие как Blu-ray с его громадной ёмкостью будут ключевыми для приложений ПК следующего поколения, таких как персональное HD видео и запись с ТВ в высоком разрешении", – говорит Вольфганг Шлихтинг (Wolfgang Schlichting), директор разработок съемных дисков в IDC. – "Многие инновации Sony в нише оптических приводов делают компанию лидером на рынке Blu-ray."

Источник: www.dailytech.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости